Командование ВСУ намерено удерживать Артемовск до последнего солдата

7

Командование ВСУ опровергает заявление некоторых представителей киевского режима о возможном отступлении из Артемовска. Пресс-секретарь восточной группировки украинской армии Сергей Череватый сообщил, что пока решение выйти из Артемовска не принято.

О намерении Киева удерживать город как можно дольше, невзирая на потери, заявил и Евгений Пригожин. Пресс-служба главы ЧВК «Вагнер» сообщила о том, что в Артемовск ВСУ продолжают перебрасывать резервы.



ВСУ всеми силами пытаются удержать город. Десятки тысяч бойцов оказывают яростное сопротивление. Кровопролитность боев увеличивается с каждым днем

– сообщил Евгений Пригожин.

Упорство в обороне Артемовска объясняется неготовностью дальнейших рубежей обороны ВСУ. За время боев в этом городе создана сложная оборонительная система. Взятие российскими войсками города откроет почти беспрепятственный путь к Краматорску и Славянску. У Киева больше нет резервов, чтобы организовать эшелонированную оборону на следующих за Артемовском рубежах.

После потери Краматорска и Славянска украинской армии придется оперативно отступать на запад. Перемещение по трассам сделает отступающие части ВСУ отличной мишенью для российской артиллерии и авиации, а попытка отхода из окружаемого Артемовска полями в условиях весенней распутицы приведет к крупным потерям боевой техники.

Именно поэтому Киев продолжает цепляться за укрепленные рубежи в Артемовске. Ценой тысяч своих солдат украинское командование пытается выиграть время для подготовки возможного весеннего контрнаступления на южном участке фронта. Судя по динамике боевых действий, времени у украинских боевиков осталось немного. Последняя трасса Артемовск – Часов Яр уже простреливается российской артиллерией, а штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» ведут бои в центре города.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 марта 2023 19:10
    В ад к Бандере все бандеровцы, он их там ждет и любить будет по толерантному, анално их же трезубцем, т.к. не оправдали его ожидания и заветы, и вся мразь его поддерживающая туда же am
  2. -5
    1 марта 2023 19:12
    логика же проста, учитывая что артемовск несколько месяцев держится, то осталось чуть-чуть до поступления западной техники,которая возможно позволит стабилизировать ситуацию.
    1. +1
      1 марта 2023 19:55
      Держиться? Точно уверены? Ща скажите что Уверенно НАСТУПАЮТ Быстро в ТЫЛ.
    2. 0
      1 марта 2023 21:13
      все верно,можешь спокойно добровольцем за наградами проситься защищать артемовск
      как защитишь от вагнера и солнцепеков городишко вернешься с медалькой им бандеры
      даже не сомневайся,иди на фронт
  3. +1
    1 марта 2023 22:05
    Раньше каждый учащийся знал из учебников СССР ,что такое разменивать защиту городка на время.
    Теперь, этот Артемовск в новостях с лета 22 года.
    Совсем не выглядит какой либо удачей ,когда ВСУ выигрывает столько времени за счет одного , ранее никому не известного, города
  4. -1
    2 марта 2023 00:41
    Разочарую сразу самых больших оптимистов: по имеющейся информации, как раз именно линия Краматорска - Славянска и тд имеет самые сильные оборонительные рубежи.Мало того, кто -то слишком плохо думает об умении планировать военного рук-ва ВСУ.На подступах к Приднестровью и не только сосредоточены очень крупные силы ВСУ.При необходимости и целесообразности их быстро перебросят в Донецкую область.Ресурсов у ВСУ достаточно.
  5. +1
    2 марта 2023 02:20
    Командование ВСУ намерено удерживать Артемовск до последнего солдата

    Не соглашусь. Уже четвертый месяц, измученные, деморализованные и готовые на все ради сохранения своей жизни военнослужащие ВСУ хотят вручить ключи от города Бахмут нашим бравым генералам. Но они не берут, отказываются, ибо не делает им чести такая победа над слабым противником. Вот и бегают друг за другом. Одни кричат:"Сдаемся, бери ключи". А другие: "Не будем, надо вам лучше обороняться, еще мало времени прошло, ударьте по нам еще, не разозлились мы." Так и бежим от Киева, только ключи от городов меняются.