Украинская пропаганда предполагает скорое стратегическое отступление ВСУ из Артемовска

0

Советник украинского президента по экономическим вопросам Александр Роднянский в интервью CNN сообщил о вероятном скором отступлении ВСУ из Артемовска. Командование вправе принять решение о стратегическом отступлении из города, который уже практически окружен российскими войсками.

Россия сейчас пытается окружить Артемовск, и для этого они используют своих лучших наемников из ЧВК «Вагнер», очевидно, лучше всего обученных и наиболее опытных. Наши военные, очевидно, собираются взвесить все варианты. Пока они удерживают город, но, если понадобится, они стратегически отступят, потому что мы не собираемся жертвовать всеми нашими людьми просто так

– сказал в интервью Роднянский.



Таким образом, очередной украинский эксперт дополнил сегодняшнее заявление Алексея Арестовича. По мнению бывшего соратника Зеленского, отступление из Артемовска означает лишь то, что ВСУ выполнили свою задачу в этом городе и передвинулись на более выгодные позиции.

О больших проблемах украинской армии в Артемовске говорит факт привлечения подростков для ведения боевых действий. По данным подполковника НМ ЛНР в отставке Алексея Марочко, около 30 несовершеннолетних доставлены в район Артемовска для участия в обороне города.