Бывший командующий армией США в Европе представил план украинского нападения на Крым

5

Экс-командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес представил свое видение вторжения ВСУ на Крымский полуостров. По его мнению, украинская армия в течение некоторого времени должна наносить удары по гражданской и военной инфраструктуре российского региона, после чего задействовать наземные силы.

Американский военный продемонстрировал карту с подробным планом готовящегося нападения украинской армии. И хотя, как утверждается, этот документ является приблизительным, там есть на что обратить внимание.



По словам Ходжеса, ВСУ вначале нанесут несколько ударов по гражданской инфраструктуре полуострова. Затем на Крым обрушится воздушная армия дронов, которые будут атаковать объекты, представляющие интерес для украинского военного командования. И только после артиллерийской и авиационной подготовки начнется наступление сухопутных частей украинской армии.

Как утверждает Бен Ходжес, первоочередными целями для ВСУ станут Крымский мост и железнодорожный узел в Джанкое. Кроме того, в числе первых должны быть поражены аэродром Саки и база Черноморского флота РФ в Севастополе.

Отметим, что на Украине в последнее время регулярно заявляют о готовящемся наступлении на Крым. Сообщается, что оно может начаться весной этого года одновременно с контрнаступлением ВСУ в Запорожье.

При этом российские специалисты считают, что ни атака на Крым, ни попытки прорвать линию обороны в Запорожской области не принесут успеха украинской армии.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 февраля 2023 09:36
    А этот американский хенерал не боится. ....

    1. +2
      28 февраля 2023 10:02
      Это пролив им. Сталина, а в Вашей версии до Аляски надо бы расширить...
      1. +1
        28 февраля 2023 14:05
        А Техас отдать Мексике.
  2. 0
    28 февраля 2023 14:04
    Любое украинское наступление должно быть остановлено, в самом начале. Им Путин предлагал остаться в живых, на второй день СВО. Не хотят, их право. Умереть за дырявые труселя.
  3. SIT
    0
    6 марта 2023 20:21
    Да верните Роме Абрамовичу его любимый Челси и он договорится за Севастополь, как договорился за Херсон всего за 7 млрд. долларов.