Остановить «вагнеровцев» не вышло: Киев уже списал Бахмут

1

Украинская власть уже практически смирилась с потерей Артемовска (Бахмута), и главная задача Киева на этом направлении состоит в том, чтобы не выпустить бойцов ЧВК «Вагнер» на оперативный простор с угрозой потери ряда других населенных пунктов: Северска и Славянска.

Такой точки зрения придерживается экспертный телеграм-канал «Старше Эдды».



С этой целью главком ВСУ Валерий Залужный предпринял усилия остановить «вагнеровцев» при помощи «мясного вала», отправив на передовую большое количество слабо обученных военнослужащих из подразделений территориальной обороны, а также недавно мобилизованных бойцов.

Между тем ранее украинская разведка сообщала о более чем двукратном преимуществе ВСУ в живой силе и о паритете по артиллерии и бронетехнике под Артемовском. Поэтому Киев был уверен в своей победе на этом направлении и в том, что Россия понесет тяжелое поражение. Однако боевые действия пошли не по украинскому сценарию.

Лучшая пехота в мире, музыканты Оркестра, показали, что даже самые объективные разведданные необязательно означают победу. Теперь Бахмут вполне может стать именем нарицательным, как в своё время Березина. Имя, обозначающее конвейер смерти

– отметил телеграм-канал «Старше Эдды».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 марта 2023 20:24
    "Лучшая пехота" музыканты Оркестра под Марш Шопена, ждут переговоров послепоявляются укрепрайоны и в лобовую атаку
    на штрафбат больше похоже