Для чего войска ПВО переподчиняются ВКС РФ

5

Накануне источники сообщили о том, что Сухопутные войска противовоздушной обороны переподчинятся Главному управлению Воздушно-космических сил России. О том, для чего это делается, в интервью ВЗГЛЯДу рассказал военный эксперт Айтеч Бижев.

Передача войсковой противовоздушной обороны главкому ВКС позволит создать единое радиолокационное и информационное поле, а также интегрировать все необходимые силы и средства

– отметил эксперт.



Таким образом, на выполнение конкретных задач будут сконцентрированы все ПВО страны. Действия российских войск будут более понятны и отлажены, что увеличит вероятность обнаружения вражеских объектов.

Наряду с этим переход ПВО под начало единой системы ВКС сделает более эффективной поддержку авиации.

Между тем подобные шаги по переподчинению уже предпринимались ранее – в 80-х и в начале 90-х годов прошлого века. Однако единого командования не сложилось, поскольку ПВО стали важной составляющей Сухопутных войск.

По мнению Бижева, принятие подобного решения приведет к качественным изменениям в структуре российских вооруженных сил, что заметно улучшит выполнение боевых задач. Впрочем, подтверждения этой информации на официальном уровне пока не последовало.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 февраля 2023 18:07
    Бог не выдаст, свинья не съест!

    Хотеть можно все что угодно!
  2. Voo
    +1
    28 февраля 2023 03:37
    Ждем новую реформу, по старым конспектам.
  3. +1
    28 февраля 2023 09:30
    Полный бред а может даже саботаж. В войсках должна быть своя оперативная ПВО, это ежу понятно.
  4. 0
    1 марта 2023 09:55
    появилось желание въехать в рай на чужом ....?
  5. 0
    3 марта 2023 16:15
    Для чего войска ПВО переподчиняются ВКС РФ

    Для саботажа и дезорганизации, как и кадровые назначения, включая неквалифицированного министра обороны, после сердюковских реформ, что-бы ничего организованное, не мешало в перспективе, что леквидно развернуть на восток и вывести в землю обетованную Дубай
    Экспроприация-Приватизация-Спецоперация "Ы" в несколько этапов и поколений