Источник опровергает повреждение самолета ДРЛО А-50 под Минском в ходе «нападения ВСУ»

3

Накануне появилась информация о взрывах под Минском, в результате которых был поврежден российский самолет ДРЛО А-50, находившийся на аэродроме Мачулищи. Выдвигалась версия об атаке украинских беспилотников, а также о дронах участников белорусского плана «Перамога», который ставит своей целью свержение Александра Лукашенко.

Сообщалось, что в результате произошедшего были повреждены авионика и радиолокационная антенна самолета. Информацию о взрывах подтвердили также источники телеграм-канала Wargonzo в Беларуси.



Одними из первых о произошедшем сообщило оппозиционное объединение BYPOL. По словам его руководителя Александра Азарова, операция готовилась несколько месяцев. В то же время, уверен Азаров, Минск не сможет использовать атаку на ДРЛО А-50 в качестве повода для вооруженного выступления против Киева, поскольку на территории Беларуси находится слишком мало российских войск.

Источник опровергает повреждение самолета ДРЛО А-50 под Минском в ходе «нападения ВСУ»

Между тем, по данным телеграм-канала Fighterbomber, данные о повреждениях летательной машины не соответствуют действительности.

По моим данным, никакие А-50 нигде сегодня не пострадали. Прилеты по Мачулищам были. И результаты были. Но за этот результат с хохлов спросят белорусы. А мы поможем всеми силами. Не все так радужно и однозначно

– отметил он.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 февраля 2023 12:22
    Украина старательно развязывает второй фронт?
    1. 0
      27 февраля 2023 12:50
      Хотели бы развязать то давно бы уже устроили какой - нибудь кочующий миномёт на пикапе - заехали на территорию Белоруссии и постреляли по украинской территории. Или просто написали бы в подконтрольных СМИ - что так и было, без всякого миномёта. Ещё бы с Бучи убиенных притащили...
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    27 февраля 2023 17:23
    Да? И что тогда это было, вообще? ПВО при военном аэродроме в военное время проспало? Или служба безопасности?