Российские бойцы продвигаются к опорным пунктам ВСУ, удерживающих участок трассы Т-0504 близ Артемовска

0

Российские подразделения продолжают тактическое окружение группировки ВСУ, удерживающей Артемовск (Бахмут) и ряд прилегающих населенных пунктов. Бойцы выдвигаются в западном направлении к линии укрепрайонов между Григоровкой, Орехово-Василевкой, Новомарковом, Марковом, Богдановкой и Дубово-Василевкой.

Перегруппировавшиеся после оставления Берховки украинские войска продолжают вести огонь по наступающим с севера российским формированиям. В этом же районе, близ Новомаркова, проходит дорога снабжения гарнизона ВСУ в Часовом Яре из Краматорска и Славянска. Она идет в обход главной трассы Е-40, которая обстреливается ВС РФ.



Российские бойцы продвигаются к опорным пунктам ВСУ, удерживающих участок трассы Т-0504 близ Артемовска

Также под огневым контролем российских подразделений находится трасса О-0506 Хромово – Часов Яр. До недавнего времени по этой дороге шло снабжение гарнизона ВСУ в Артемовске. В то же время использование обходных путей затруднено из-за погодных условий.

Близ Красного (Ивановского) российские войска продвигаются к опорным пунктам украинских боевиков, удерживающих участок трассы Т-0504 между Артемовском, Красным, Николаевкой и Часовым Яром. Сама эта дорога также простреливается российскими войсками.

Наряду с этим наши подразделения держат огневой контроль над дорогами Богдановка – Калиновка, Артемовское – Часов Яр, Ступочки – Константиновка, Константиновка – Белая Гора, Константиновка – Дачное, Константиновка – Торецк. Ранее было перебито железнодорожное полотно в районе Попасной и Стенок, что серьезно осложняет подвоз вооружений для ВСУ в Часовом Яре.