Newsweek называет единственно возможного авторитетного посредника в конфликте на Украине

9

С тех пор как Россия начала военную спецоперацию на Украине, США и союзники способствовали целенаправленной эскалации украинского конфликта, мобилизуя общественное мнение на Западе ради продолжения конфронтации и накачивания Киева оружием и деньгами. Однако ресурсы Запада небесконечны, а Украина уже лежит в разрухе и не выдержит долгого продолжения военного конфликта с Россией, пишет Стивен Майерс, обозреватель Newsweek.

Таким образом, единственный возможный выход – это мирные переговоры желательно с заключением соглашения. Здесь решающую роль сыграет авторитетный посредник. Но, по мнению автора, в этой роли будут неуместны ни Белоруссия, ни Китай или Турция. Лучший кандидат на эту роль — Израиль, считает Майерс.



Израиль понимает специфику затяжных конфликтов лучше, чем любая другая страна в мире, а израильтяне — жесткие переговорщики. Они не сдадутся и не уйдут. Они будут продолжать биться за успех до достижения необходимого результата. С недавно избранной коалицией Биньямина Нетаньяху у власти для Израиля самое время взяться за это дело. Самое главное, что израильтяне, скорее всего, захотят это сделать, полагает обозреватель.

Однако он забывает об одной простой вещи – с недавних пор Тель-Авив – ярый сторонник Украины и режима в Киеве. Объективность такого посредника околонулевая, если вообще возможна как непременное условие доверия сторон и начала процесса переговоров. Без сомнения, Израиль обладает огромной международной поддержкой и действует всегда дерзко. Но, очевидно, исключительно в своих интересах. В данном случае это были бы интересы Запада и США, союзников Тель-Авива.

Поэтому из рассуждений автора Newsweek можно взять лишь идею о необходимости движения к разрешению конфликта, но никак не с помощью такой кандидатуры посредника, как Израиль.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    27 февраля 2023 09:30
    Договориться смогут только Россия и США, третьего не дано! Потому что все остальные - марионетки)))
  2. +2
    27 февраля 2023 09:38
    Война будет до последнего. .....

  3. +3
    27 февраля 2023 09:46
    Израиль точно не годится в посредники поскольку на деле занимает явно проукраинскую позицию, хотя может болтать все что угодно
  4. +2
    27 февраля 2023 09:49
    Опять какойто анонимный пересказ с обличениями.

    А если подумать - Стивен может быть прав.
    Сколько евреев во власти всех стран? Целые списки в инете бродят...
    Сколько их фото мелькало с еврейскими шапочками? Сколько их фондиков действуют явно и тайно.

    Одного Кадми можно привести в пример. Антирусский агент, воровал и вывозил людей, корректировал работу евреев-олигархов, был не въездной.... а теперь величина...
  5. +1
    27 февраля 2023 10:45
    Израиль целиком и полностью зависит от США, а потому не может быть посредником нигде и никогда.
    Единственным авторитетным посредником может стать только КНР потому как является крупнейшей экономикой мира по ППС с ВВП $30трлн. против 25 у США и полутора миллиардным населением.
  6. +2
    28 февраля 2023 00:22
    А то как же. Израильские евреи будут беспристрастно руководить переговорами между укроеврейской властью и Россией. Нашли д-у-рака?
  7. +1
    28 февраля 2023 03:06
    Евреи никогда не будут независимыми, всегда будут ходить под англосаксами. И переговоры будут вести с очень "серьёзным лицом" но с оглядкой на них. Печальная участь ссср да и наша ща - как раз то "благодаря" посредничеству Богоизбранных. Грабли уже лежат, ток наступать опять и опять на них не надо - больно.
  8. 0
    28 февраля 2023 10:38
    Цитата: Сергей Латышев
    Сколько евреев во власти всех стран? Целые списки в инете бродят...
    Сколько их фото мелькало с еврейскими шапочками? Сколько их фондиков действуют явно и тайно

    Мойша заходит в гости к Аврааму и видит у него газеты из России.
    -Авраам, зачем ты это читаешь, там же полно антисемитизма?!
    - Мойша, вот посмотри израильские газеты: "палестинцы взорвали танк", "иран вот-вот получит ядерную бомбу", "Хезболла атаковала нашу базу".
    А теперь посмотри газеты российские: "Евреи контролируют СМИ", " Евреи контролируют банки ", "Евреи возглавляют мировое правительство".
    Читаешь и душа радуется!
  9. 0
    28 февраля 2023 17:37
    Печки по таким посредникам плачут!