Российские войска вошли в Красногоровку, штурм Авдеевки начнется в ближайшее время

4

Российские войска подошли к населенному пункту Красногоровка севернее Авдеевки. Штурм укрепленного района в этом населенном пункте начнется в ближайшее время. Об этом сообщает журналист Юрий Подоляка.

По его информации, всю последнюю неделю российские войска штурмовали позиции ВСУ в этом районе, но не смогли добиться ощутимых результатов. При этом потери российских войск оказались весьма существенными.



Однако сейчас войскам удалось серьезно продвинуться и занять выгодные позиции севернее Авдеевки. По словам Юрия Подоляки, серьезную помощь войскам на земле оказали ВКС РФ. Сообщается, что на этом направлении российская авиация применила пятисоткилограммовые авиабомбы.

Кроме того, серьезное воздействие на ВСУ оказала артиллерия армии РФ. Одновременно укрепленный район ВСУ в районе населенного пункта Первомайское штурмуют подразделения «Сомали», которым несколько лет командовал один из лидеров народного ополчения Донбасса Михаил Толстых.

Взятие Авдеевки является необходимым для того, чтобы избавить от регулярных обстрелов столицу Донбасса Донецк. Именно из этого населенного пункта украинская армия регулярно наносит удары по мирным кварталам города. Только за последние дни украинская артиллерия несколько раз обстреляла Донецк снарядами натовского калибра. В результате погибли несколько мирных жителей.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 февраля 2023 14:23
    Российские войска подошли к населенному пункту Красногоровка севернее Авдеевки.

    Все это "мертвому припарки".
    "Подошли", но не вошли, а только уже год как собираемся входить.
    Путин, как свидетельствуют российские СМИ, уже заявил в своем интервью на канале "Россия 1" для программы «Москва. Кремль. Путин», что перед Россией стоит возможная проблема разрушения страны. Эту цель ставят перед собой НАТО и Украина.
    Подобное, вялотекущее проведение российскими войсками СВО вполне может привести именно к такому результату.
    Гарант видит эту угрозу, но ничего не предпринимает. Это очевидно, так как год проведения операции не привело Россию к какому - нибудь положительному результату, кроме, конечно, к оставлению фашистам русских городов, населенных пунктов и к гибели мирного населения.
    К чему мы идем?
  2. 0
    26 февраля 2023 14:49
    Для "ускорения" СВО нужно бахнуть по Рублёвке . Желательно не один раз . И по башням кремля - не помешает .
    1. +2
      26 февраля 2023 17:41
      Некоторые "башни" уже свинтили на свою историческую Родину. А более, видать, у Самого и нету. Только всегда говорящие "да" слуги...
    2. 0
      27 февраля 2023 08:06
      Думаю, что вам было бы проще бахнуть по Хотяновке. Или как там у вас называется киевская Рублёвка...
  3. Комментарий был удален.