«Бородатая фотомодель в зелёной футболке»: что Зеленский пытается сказать миру своим нарядом

17

Специальная военная операция на Украине продолжается вот уже больше года. За это время многое было сделано, но главное ещё впереди. И в Киеве это прекрасно понимают, поэтому старательно пытаются вести сражения не только на поле боя. Один из пунктов такой программы — продемонстрировать, как же тяжело приходится украинскому народу. Главная же роль «униженного и оскорблённого», но при этом готового стоять до последнего, досталась украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. В неё он вжился прекрасно, забыв про бритву и смену нарядов.

Не первой свежести


После начала СВО мировое сообщество обратило внимание на внешний вид президента Украины Владимира Зеленского. И если некоторые западные СМИ восхищаются образом небритого воина, предстающего постоянно и одной и той же футболке болотного цвета, то остальным такой «прикид» давно уже поднадоел.



Бородатая фотомодель в зелёной вонючей футболке. <…> Апогеем «цирка уродов» стала аудиенция зелёной засаленной майки у британского монарха

— отмечал в публикации «О цирке уродов и новом похищении Европы» в своём Telegram-канале заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Очевидно, что глава соседнего государства своим видом пытается продемонстрировать положение, в котором оказалась его страна. Мол, «посмотрите на меня и поймите, в каком состоянии находится Украина». Проблема в том, что внешний облик можно прочитать и по-другому: «Посмотрите на меня и поймите, в какое положение я загнал Украину». Примечательно, что всё больше людей на планете, смотря на Зеленского, который не стесняясь фигурирует на всевозможных мероприятиях международного уровня в своей помятой майке, склоняются больше ко второму варианту прочтения его посыла.

Я понимаю, времена сейчас тяжёлые, но разве у президента Украины нет костюма? Я сам не очень уважаю нынешних конгрессменов, но всё же не стал бы обращаться к ним в футболке

— написал на своей странице в Twitter американский экономист Питер Шифф.

Таким образом он отреагировал на внешний вид Владимира Зеленского во время выступления перед конгрессом США ещё в марте прошлого года.

При этом, несмотря на все проблемы, с которыми столкнулось украинское государство, штатный стилист всё-таки у Зеленского имеется. В этом призналась его супруга Елена. Тогда возникает вопрос — а за что, собственно, получает этот человек зарплату?

Ты меня уважаешь?


Можно предположить, что после начала СВО Зеленский вспомнил о своём актёрском прошлом. КВНщик вдруг решил, что наступил идеальный момент для начала нового спектакля с ним в главной роли, а поэтому убрал строгие деловые костюмы (несомненно, они у него есть) и утюг подальше.

То, что такой внешний вид может демонстрировать неуважение, Зеленский, видимо, не понимает. Можно вспомнить встречу президента Украины и новоиспечённого короля Великобритании Карла III, которая состоялась в начале февраля. В Букингемский дворец украинский лидер отправился в мятых штанах «карго» с большими накладными карманами, толстовке и кроссовках. Британский монарх вышел же к гостю в традиционном строгом костюме с галстуком и в чёрных мужских туфлях. На фотографиях, которые позже появились в Сети, Зеленский рядом с Карлом III, одетым по «протоколу», и среди богатого убранства дворца смотрится, мягко говоря, смешно.

Эксперт ведущих британских изданий по этикету Люси Хьюм позже напомнила, что приглашённым в Букингемский дворец лицам следует всё же надевать что-то официальное — похожее на то, в чём человек пришёл бы, скажем, на свадьбу.

Не менее нелепо выглядел Зеленский на встрече с президентами Франции Эммануэлем Макроном и Румынии Клаусом Йоханнисом, премьер-министром Италии Марио Драги, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, которая прошла в Киеве летом прошлого года. На памятной фотографии запечатлены лидеры пяти европейских государств: Шольц, Макрон, Зеленский, Драги, Йоханнис. Выделяется на общем фоне только украинский лидер, стоящий посередине. Если все остальные лица, присутствующие на фотографии, при галстуке и в строгих классических костюмах, то глава Украины — в кроссовках, футболке и спортивных штанах.

По одёжке встречают


И только спустя несколько месяцев в Европе начали наконец-то понимать, что это не экс-юморист смотрится смешно. Смеяться хочется над европейскими высокопоставленными политиками, которые позволяют себе вести какие-то переговоры, о чём-то договариваться с человеком, фактически не уважающим их, выходя на встречу в майке-алкоголичке не первой свежести.

Для его страны времена, конечно, сложные, но принять душ и постирать вещи — это же несложно

— заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен своим коллегам в Брюсселе после встречи с Зеленским.

Первые, аккуратные, меры стали принимать перед саммитом ЕС — Украина. Политикам Европейского союза запретили носить одежду зелёного цвета или цвета хаки во время мероприятий форума. Все гости, как написал обозреватель Флориан Эдер в статье для газеты Politico, получили предварительно составленную памятку, в которой было указано данное правило. Для отвода глаз в памятке также посоветовали участникам саммита путешествовать налегке, по возможности без чемодана, а также носить удобную обувь и тёплые куртки или пальто.

Несмотря на множество примеров, демонстрирующих явное неуважение к своим союзникам, Зеленский продолжает щеголять в майке и трениках. И тут возникает вопрос: а его ли это инициатива? Не исключено, что имиджмейкеры из-за океана отчаянно пытаются сделать из Зеленского нового Че Гевару. Получается плохо не только из-за того, что украинскому лидеру далеко до кубинского революционера. Дело в том, что глава государства то и дело отходит от сценария, тщательно написанного американскими авторами. Едва ли подхамливать европейцам, обвинять их в медлительности и жадности Зеленского учат старшие американские товарищи.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    26 февраля 2023 09:22
    Ясен пень, "спящему" Медведеву, спящему в теплых кабинетах, и даже при Путине, с дворцами , бизнесом сына в Омерике - Зеленский в простой футболке - как нож в горле.
  2. -1
    26 февраля 2023 09:26
    Шуты гороховые во власти это плохо для любой страны. Только украинский шут этого не скрывает.
  3. +3
    26 февраля 2023 09:37
    Сергей Латышев ТОЧНО знает про дворцы Путина, или треплется?
    1. 0
      6 марта 2023 20:39
      А то ты не знаешь?
  4. Комментарий был удален.
  5. +1
    26 февраля 2023 09:58
    Сравнение с Че Зеленский не тянет. Да и любые сравнения с прошлым тоже не идут. Я полностью согласен с мнением Сивкова,что при правильной постановке вопроса,операция должна была закончиться к 9 Мая прошлого года. Не получилось,или не сложилось. А теперь будем только рассуждать.
  6. +2
    26 февраля 2023 10:29
    зеля это не клоун, это клоп вонючий, обожравшийся крови окраинцев, но самое поганое в этой истории что этого клопа не собираются давить и сдохнет он только когда сам лопнет, обожравшись крови
  7. +6
    26 февраля 2023 11:44
    Называть Зеленского шутом, клоуном - это даже не оскорбление. Он всегда им был.
    Другое дело, что Россия проигрывает шуту.
    И это все видят.

    Поменяйтесь местами с украинцами и что вы увидите?
    Зеленский освободил Черниговскую и Киевскую области.
    Зеленский освободил Сумскую и Харьковскую области.
    Зеленский нанёс стратегическое поражение без потерь освободив Херсон и огромную территорию Херсонщины по берегу Днепра.
    Зеленский не отступил от Донецка даже на 20 км. за целый год!
    Оборона каждого города.
    Невелирование всех ударов и быстрое восстановление.
    Стабильная связь, Интернет, ТВ, работа банков, банкоматов, АЗС, ж/д и пр.

    Он потерял сухопутный коридор в Крым, остальное - беды Порошенко.
    И для украинцев Зеленский не пораженец, как минимум.

    И после всего перечисленного Путин проигрывает шуту?
    Генералы проигрывают шуту?

    Почему на тот момент украинскому Донецку грозила Сребренница (Путин), а российский город Херсон оставили и ни кто не объявил траур, когда расстреляли вначале 40 мирных, а потом по дворам немерено...

    Что бы не было позора, Россия по всем СМИ воюет с НАТО.
    Это теперь пропагандистский штамп.
    Только вот беда, торговля России с НАТО не прекращается... Как это?
    Россия не вводит санкции против поставщиков оружия, танков, снарядов, ракет.
    Никаких санкций - ВООБЩЕ!
    Мало того - сотрудничает с ними и скоро отправит космонавта на вражеской ракете.
    Я уже молчу про алюминий, плутоний и пр. от чего стратегически зависима США.

    Вывод из этого всего простой.
    Шут пока что - супергерой.
    И это - шокирует.
    1. 0
      26 февраля 2023 12:27
      Цитата: Hiker
      Зеленский не пораженец, как минимум.

      Цитата: Hiker
      Россия по всем СМИ воюет с НАТО.

      Ну без поддержки НАТО - долго ли бы ВСУ продержались?

      Цитата: Hiker
      России с НАТО не прекращается... Как это?

      Хватает ума назло бабушке уши не морозить - и то хорошо.

      Цитата: Hiker
      от чего стратегически зависима США

      Зависимость запада вообще и США в частности от России всегда сильно преувеличивали.
    2. +1
      26 февраля 2023 18:51
      тогда кто ШУТ? даже страшно подумать
  8. +3
    26 февраля 2023 13:27
    Цитата: Nelton
    Зависимость запада вообще и США в частности от России всегда сильно преувеличивали.

    Видимо вы как-то пропустили почти 70 лет поставок энергоресурсов в Европу и Германию в частности.
    И где бы была европейская экономика без технологий СПГ или даже сегодня без поставок российского газа через тампаксы друзей Путина? Качают колонию не так ли?
    А больше половины АЭС в США работают на российском топливе? Не так ли?
    Они враги или как?
    Почему они могут запретить поставку всего стратегического в Россию, а мы - нет?
    Или колония не имеет права решать?

    По-этому ваш аргумент про уши - это лапша.
    Если война - то все средства хороши.
    А одной рукой воевать, а другой торговать - это сами знаете как называется.
    Колониальные причуды.
    1. +1
      26 февраля 2023 18:59
      Цитата: Hiker
      .... Если война - то все средства хороши.
      А одной рукой воевать, а другой торговать - это сами знаете как называется.
      Колониальные причуды.

      сдаётся что Путин и не собирался воевать с НАТО, он хотел их взять "на пушку", как это у него не раз получалось, но его уже раскусили, поняли что он блефует и пиарщик, поэтому это не война а СВО, а раз СВО, то и торговать можно и называть врагов "партнерами"
  9. -4
    26 февраля 2023 19:05
    Цитата: Сергей Латышев
    Ясен пень, "спящему" Медведеву, спящему в теплых кабинетах, и даже при Путине, с дворцами , бизнесом сына в Омерике - Зеленский в простой футболке - как нож в горле.

    Ходи и ты так же
  10. -1
    27 февраля 2023 02:18
    ....... в зелёной вонючей футболке, и с дурью в кормане.
  11. +1
    27 февраля 2023 10:31
    Смеется хорошо тот, кто смеётся последним. Клоун клоуном, но "засаленная толстовка" своё дело делает. Весь западный мир ей аплодирует и шлёт ей деньги, оружие и симпатию. Даже "униженные" монархи.
  12. -1
    27 февраля 2023 18:08
    Да в том то и дело, что именно американцы позволяют Зеле хамить Европейским лидерам. А те его терпят, потому что знают, чей это сукин сын и стараются больше улыбаться, дабы не навлечь на себя гнев дядюшки Джо. Вспомните, даже Уго Чавес не позволял себе как либо хамить европейским и западным лидерам, при всей его ненависти к этим самым лидерам
  13. -1
    28 февраля 2023 22:36
    Клоун он и есть клоун.
  14. +1
    6 марта 2023 20:38
    Я не сторонник Зеленского. Но он руководит государством, ведущим войну и находящимся в сложном положении. Имейте уважение.