Британские оружейники рекордно обогатились на украинском конфликте

1

В BAE Systems заявили, что в прошлом году было получено заказов на рекордную сумму в 37,1 млрд фунтов стерлингов (44,7 млрд долларов). В немалой степени это стало возможным благодаря украинскому конфликту. Об этом сообщила газета The Defense Post.

При этом в компании ожидают эскалации противостояния на Украине и задействованию бронетехники в больших масштабах, что приведет к еще большим прибылям BAE Systems.



В компании позитивно относятся к стремлению разных стран нарастить траты на оборонные нужды. Глава BAE Systems Чарльз Вудберн высказал уверенность в том, что большие заказы дают надежду на постоянную прибыль концерна в будущем, а также на возможность дальнейших инвестиций в оборонные технологии и появление большого количества новых рабочих мест в этой сфере.

В то же время компания имеет невыполненных заказов на 59 млрд фунтов стерлингов, однако благодаря длительности цикла производства и поставки вооружений BAE Systems смотрит вперед с оптимизмом. Об этом говорят и позиции фирмы на бирже.

Завидный актив в нестабильные времена, и рынок, кажется, согласен с тем, что BAE стал самым большим ростом в FTSE 100 (лондонский индекс акций) за последний год — почти на 50 процентов

– отметил Аарин Чикри.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 февраля 2023 07:27
    Ну почему же только британские, нам тоже есть чем гордиться.
    Одна "Гардарика" чего стоит.
    Или "назгул/Добрыня".