В Лондоне высказались о важности удара ВСУ по российским тылам

11

Великобритания должна сделать все возможное, чтобы украинские вооруженные силы имели возможность атаковать российские тылы. Такую позицию занимает британский премьер-министр Риши Сунак.

Глава кабинета Великобритании собирается выступить перед представителями стран «Большой семерки» и убедить их оказать необходимую помощь Киеву в реализации этих планов.



Премьер-министр призовет международных партнеров помочь Украине нанести ущерб российским силам за линией фронта конфликта во время сегодняшней встречи G7

– сказано в сообщении канцелярии Риши Сунака в преддверии его встречи с лидерами стран G7 24 февраля.

При этом сообщается, что британский премьер планирует убедить партнеров отправить на Украину вооружения дальнего радиуса действия. Также Риши Сунак обещает «британскую поддержку» странам, которые решатся на поставки Киеву истребителей.

По мнению главы правительства Великобритании, ВСУ должны получить преимущество на поле боя и действовать более оперативно. Для этого Запад должен ускорить отправку на Украину артиллерийских систем, бронетехники и средств противовоздушной обороны.

Сейчас пришло время поддержать украинский план по перевооружению, перегруппировке и наступлению

– подчеркивается в заявлении Сунака.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 февраля 2023 15:59
    Зря оно не читало высказывания "Железной леди"....

    1. +1
      24 февраля 2023 20:32
      Всё понятно, кроме одного: зачем так примитивно врать? winked
  2. +1
    24 февраля 2023 17:02
    Украинское село:
    - Хлопцi, куди це ви йдете?
    - Та москалiв бити.. А шо?
    - О.. А якщо(если) вони вас поб`ють, а?
    (пауза.. в недоумении...)
    - Тю.. А нас-то за що(за что)?
  3. -1
    24 февраля 2023 19:48
    Вот лучше бы вместо него осталась Трасс. Примитивная и понятная. Где мелкобритты таких правителей берут?
  4. -1
    24 февраля 2023 20:43
    Какие-то бестолковые они эти мелкобриты, а Риши Сунак какой-то недоанглийский. Никак не сообразят они, что сейчас 21 век. Вот войдёт в Темзу один из наших "Посейдонов" и ляжет на грунт, на время. А вот когда он сработает - будет знать только президент РФ.
  5. +3
    25 февраля 2023 07:47
    Государство с многовековой историей и культурой.Родина Шекспира и Битлз...До чего вы докатились.Это кто на фото?
  6. +2
    25 февраля 2023 08:02
    Этот ... куда лезет то!!??? Его после исчезновения Альбиона под водами Атлантики нужно немедленно найти, спасти и отправить на родину - в Индию, на плантации, рудники!!!!
    1. -1
      26 февраля 2023 00:57
      Проблема в том, что руководителей государств на сегодня подменили марионетки (выбираемые липовыми выборами) , дёргаемые за верёвочки из за кулис теневыми глобалистами (в основном финансового капитала). Мир стал более опасен и на краю пропасти, ибо разные Сунак и прочие недоросли без понимания последствий, натворят такое, что даже восстановить будет невозможно. Англия небольшая по площади, и десяток мегатонн головок с пары-тройки Сарматов обнулят территорию, называемую Англией. Флаг им в руки, нам Сибирь обширная , мы обживёмся, а бегущих англичан не примем.
      1. +2
        28 февраля 2023 17:55
        Англия небольшая по площади, и десяток мегатонн головок с пары-тройки Сарматов обнулят территорию, называемую Англией. Флаг им в руки, нам Сибирь обширная , мы обживёмся, а бегущих англичан не примем

        Аника-воин! lol
  7. -1
    26 февраля 2023 14:22
    Великобритания должна сделать все возможное, чтобы украинские вооруженные силы имели возможность атаковать российские тылы. Такую позицию занимает британский премьер-министр Риши Сунак.напомнить ему эту его позицию, когда английский контингент с мальвинских островов снова отправится кормить вшей в аргентиские концлагеря.
    1. -2
      26 февраля 2023 17:46
      Очень здравая мысль, помочь Аргентине восстановить Мальвинские острова. Тогда англичан спасло АПЛ и блокада поставок закупленных у Франции ПКР для ВВС Аргентины, так сейчас такие проблемы можно исправить. Раз бьют по РФ английским оружием, почему не бить по англичанам российским оружием. И такое по многим конфликтным местам недругов РФ.