США планируют изменить динамику боевых действий на Украине

2

Системы вооружений, поставляемых в помощь ВСУ, в скором будущем изменят положение дел на фронтах украинского конфликта. Об этом в интервью телекомпании CNN высказался глава американского военного ведомства Ллойд Остин.

По словам руководителя Пентагона, Соединенные Штаты отправят Украине еще больше артиллерийских установок и другого оружия, что позволит ВСУ маневрировать и наносить удары российским подразделениям на разных направлениях. Кроме того, американские военные специалисты обучают и оснащают несколько бригад украинской мотопехоты, которые должны внести свой вклад в боевые действия.



Кроме того, Остин вслед за другими официальными лицами в США повторил, что Вашингтон будет поддерживать Киев, пока тот стремится возвратить «свои территории». В этом США едины с другими членами мирового сообщества.

Я думаю, что то, что мы делаем, возможности, которые мы предоставляем… позволят украинцам начать менять динамику на поле боя

– отметил глава Пентагона.

Ранее Ллойд Остин высказался о том, что члены Контактной группы по вопросам обороны Украины делают все возможное для обеспечения киевского режима всем необходимым для создания «эффекта на поле боя». При этом Пентагон ожидает от ВСУ весенне-летнего наступления.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 февраля 2023 20:25
    Сейчас у ВСУ и НАТО все надежды возлагаются на новые, обученные и перевооружённые части...
  2. 0
    25 февраля 2023 00:42
    украинское наступление можно ожидать в любом месте, особенно там, где его не ожидают, т.к. цель наступления создать связь - американцы дают оружия, ВСУ конвертирует его в успешные наступления. Им сейчас главное оправдать курс на поставки оружия.

    ВС РФ врядли смогут держать везде достаточно сил, особенно средств поражения, что-бы разгромить укронаступление. Многое будет зависить от скорости переброски войск, от разведки.

    С другой стороны ВС РФ тоже имеют значительные ударные силы, которые могут быть задействованы в том момент, когда укропское наступление в разгаре и ясно, что основные силы ВСУ там. Такое российское наступление в другом месте вынудить ВСУ реагировать.

    В любом случаи сейчас важно дальше наносить как можно больше ударов по военным целям и продвигать фронт, что-бы генерировать зрады. Общая боевая мораль ВСУ достаточно зрадная, но компенсируется ожиданиями от наступления, от поставок оружия, от помощи НАТО. Надо типа потерпеть, продержаться...
    Но если наступление столкнется с серьезными проблемами, можно ожидать быстрого слома боевой морали ВСУ. Умрет последняя надежда и никому не захочется погибать зря. Усилится недоверие к командованию, недоверия к США. ВСУ станут уже не тем, с чем мы имеем дело сейчас.