Источник: до Украины доходит лишь 30-40 процентов американской военной помощи

1

Ситуацию со снабжением украинских вооруженных сил боеприпасами можно назвать критической, и тенденция к улучшению в ближайшем будущем не просматривается. Об этом сообщает один из неназванных источников, который цитируют ряд авторитетных телеграм-каналов.

По его мнению, США не стремятся направить на Украину все необходимые для победы Киева вооружения. Вместо этого Вашингтон под видом поддержки Киева большую часть снарядов и оружейных систем отправляет в Азиатско-Тихоокеанский регион для поддержки Тайваня и других союзников. До Украины же доходят лишь 30-40 процентов поставляемых боеприпасов.



Большое количество американского оружия, в частности, концентрируется на Филиппинах.

Вполне вероятно, что кризис вокруг Тайваня войдет в фазу обострения в ближайшие 2-4 года, и США к этому готовятся. На Филиппинах Соединенные Штаты имеют в своем распоряжении пять военных баз, в этом году будет создано еще четыре секретных объекта. Не исключено, что Вашингтон будет вынужден уделить азиатскому направлению гораздо больше внимания, чем Украине.

Между тем Запад может принудить Киев смириться с военным поражением в ходе российской спецоперации, пообещав при этом масштабную экономическую помощь в восстановлении экономики страны. Такую мысль высказал британский журналист, автор книги о Владимире Путине, Филип Шорт.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 февраля 2023 14:45
    ...до Украины доходит лишь 30-40 процентов американской военной помощи...

    - ну тогда для РФ это очень уж печальный звоночек.Раз такого малого кол-ва воен.помощи и то позволяет Украине очень успешно обороняться, то это ...просто какой -то позор.