ВСУ испытывают большие проблемы с формированием резервов для наступления

1

Киев готовит резервы для весенне-летнего наступления, однако ВСУ не располагают для этого необходимыми силами, предполагая задействовать «оперативные бригады» Нацгвардии. К такому выводу пришел журналист и блогер Юрий Подоляка.

В то же время многие из этих формирований уже находятся на линии фронта, в том числе удерживая Артемовск (Бахмут). В них вошли также отряды пограничной службы и соединения полиции. Кроме того, в ряде регионов Украины создаются бригады для трех ударных корпусов, однако многие бойцы вошли в них из подразделений территориальной обороны.



Наряду с этим неурегулированным остается вопрос отправки западной техники для ВСУ. Так, многие единицы тяжелых вооружений будут поставлены не к весне, а в течение всего года.

В общем, хватает у ВСУ проблем с резервами для весенне-летних операций несмотря на то, что волна мобилизации идет полным ходом

– отметил Подоляка в своем телеграм-канале.

В то же время эксперт призывает обратить внимание на то, что враг все-таки готовится к активным боевым действиям, и расслабляться российской стороне не стоит.

Между тем для контрнаступления ВСУ использование танков Abrams и истребителей F-16 не имеет практического смысла. Об этом высказался советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 февраля 2023 13:15
    Похоже , что немного иначе. запад для наступления всю зиму обучал солдат всу и технику готовил. А мобилизованных на фронт кидал.