ВСУ проводят аудит плавсредств населения в Николаевской области перед вторжением в Крым

12

Власти Николаева обязали владельцев плавательных средств, зарегистрированных в городе, предоставить все данные на них. Сообщается, что «инвентаризацию по-украински» проводят представители неизвестных силовых структур.

Местные жители сообщают, что им не объясняют причину интереса силовиков к имеющимся плавательным средствам. Силовики объясняют причину своего интереса желанием знать точное количество плавательных средств, находящихся в собственности у населения области. Однако люди всерьез обеспокоены возможным изъятием лодок, катеров и катамаранов для военных нужд.



Эксперты объясняют любопытство украинских силовиков возможной подготовкой наступления на Крым. В украинском военном командовании уже не раз заявляли о намерении вернуть полуостров под контроль киевского режима силовым путем.

В этой связи изъятие плавательных средств у мирного населения выглядит вполне логичным шагом. Ведь своих плавсредств в украинской армии, если и осталось, то немного. Значительная часть из них была потеряна во время самоубийственных попыток форсирования Днепра в Херсонской области.

Кроме того, серьезный урон штату плавательных средств ВСУ нанесли российские десантники летом прошлого года. Украинские военные использовали лодки для переправы через реку Ингулец в Херсонской области. А российская артиллерия регулярно наносила удары по переправляющимся украинским подразделениям.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 февраля 2023 22:20
    и не спрятать и не продать,если только притопить неглубоко в тайном месте, а иначе прощавай имущество
  2. 0
    24 февраля 2023 01:29
    Как они собираются наступать через узкий перешеек при тотальном контроле моря и отсутствии собственных вмс,ввс?Блеф,неболее.Показать сонному Джо некую активность.Как только они предпримут такую попытку,получат удар на киев и харьков.Атакуют ПМР,получат удар по Одессе и на Херсон.
    1. +4
      24 февраля 2023 08:47
      получат удар по Одессе...угу...каким образом? неужто морским десантом??? в ваших реалиях может и крейсер Москва до сих пор жив??? год СВО,безнадежное топтание у Марьинки,Авдеевки и Угледара...а некоторые всё продолжают щёки взятием львовом надувать...

      при атаке на Приднестровье,всё что сможет сделать фанерное ведомство краснодеревщика-это попросить Лаврова выразить очередную озабоченность....ну и дать указ коцам на поводке делать вид,что это стратегическая победа и очередной ХПП,так как нам нужна вся Молдавия,а ни один какой-то там Тирасполь
      1. -3
        25 февраля 2023 00:18
        Удар по Одессе можно нанести ракетным оружием, причем тут десант?
        1. +2
          25 февраля 2023 11:23
          Да ви шо! Какой удар,ведь там женщины и дети могут погибнуть,а Кремль не может этого допустить. Мы же не такие....
          1. -1
            27 февраля 2023 12:48
            Та ви што, Анатолий если женщины и дети то и Одессу брать не будут? Вы хорошо подумали чтобы ёрничать? Сообщат по радио тырнету о том чтобы покинули город если не хотят погибнуть. Вот и всё. Кто остался сам виноват. Мы освобождаем свою землю кто думает иначе сам виноват.
      2. 0
        27 февраля 2023 12:54
        Николай так и будет - нам нужна вся Молдавия как раньше была МССР.
      3. 0
        27 февраля 2023 12:56
        Николай так и будет - нам нужна вся Молдавия как раньше была МССР. Молдаване проведут референдум о вхождении в РФ и вернутся в родную гавань. А вы что против? Я нет.
    2. SIT
      +2
      24 февраля 2023 22:24
      За возврат ему 7 млрд. долларов, арестованных полицией острова Джерси, Рома Абрамович вернул хохлоукрам Херсон. Если пообещают ему вернуть Челси, то он подгонит Севастополь без проблем.
      1. 0
        27 февраля 2023 12:43
        Может Рома вернет Киев?
  3. +1
    25 февраля 2023 03:28
    А у меня есть надувной матрас! Тоже плавсредство! Для всу самое то! Может у кого ещё камеры от колёс остались, или после детей круги уточки! Ваще супер! Заодно и маскировка!
    1. 0
      27 февраля 2023 12:42
      У кого-то где-то валяется спасательный жилет. А шо тоже плав средство.