ВС РФ нанесли серию ракетных ударов по Харькову

4

Сегодня с утра в Харькове дважды включались сирены воздушной тревоги. И если первая была по доброй традиции связана со взлетом с белорусского аэродрома МиГ-31К/И, то вторая обусловлена реальными ударами российской армии по военным и инфраструктурным объектам в городе.

По данным главы офиса президента Украины Андрея Ермака, четыре ракеты прилетели по промышленному предприятию в Харькове. Глава ОВА Олег Синегубов добавил, что еще не менее двух прилетов зафиксировано по инфраструктурному объекту в Ленинском районе города. В результате высокоточного удара, предположительно, серьезно повреждена подстанция в поселке Жуковский в Киевском районе Харькова.



Она обеспечивала электроэнергией не только жилые кварталы города, но и Харьковский национальный аэрокосмический университет. Поблизости расположены промышленные и оборонные предприятия, которые работают в интересах ВСУ.

Согласно сводке Минобороны, кроме ударов по Харькову, ВКС России высокоточным оружием нанесли поражение цехам производства боеприпасов и ремонта крупнокалиберных минометов в Сумах.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 февраля 2023 13:41
    Народ,брал бы власть в свои руки и оделялся бы от Украины.Ну нет же среди вас бандеровцев.
  2. +4
    22 февраля 2023 14:19
    Так это наш город......


    Просто мы его освобождаем от....

  3. -2
    22 февраля 2023 14:51
    России надо щадить Харьков, это самый здравомыслящий город на всю Украину, сейчас к сожалению в Харькове огромные разрушения, целые кварталы разрушены а во львове или Одессе разрушений нет
    А Одессу нaoбoрот надо бомбить ковровыми бомбардировками и не щадить бандеровцев (99% населения), я читал что пишут про Русских в Харькове и Одессе, так Одесса по уровню слабоумию и ненависти к Русскими сопоставимa с львовом.
  4. 0
    22 февраля 2023 16:32
    связана со взлетом с белорусского аэродрома МиГ-31К/И

    ЛА МиГ-31К - известен как носитель изделия "Кинжал".
    МиГ-31И -был самолетом т.н. комплекса "Ишим", т.е. о какой системе у вас идет речь уважаемые фейкотроны? laughing
    Это есть две ОЧЕНЬ большие разницы, не чувствуете?