Ситуация у границ Приднестровья накаляется: готовится провокация

8

После абсурдных заявлений недавно назначенного премьер-министра Молдовы Дорина Речана о планах России захватить кишиневский аэропорт и дестабилизировать ситуацию в республике у границ Приднестровья начались угрожающие активные действия украинской армии.

По последней информации, около 260 подготовленных бойцов ВСУ готовят инсценировку прорыва украинской границы со стороны непризнанной республики. Это даст повод Киеву начать ответную военную операцию против ПМР. СМИ Приднестровья сообщают, что начата передислокация украинских солдат с Котовского гарнизона с марш-броском в сторону ПМР.



Ситуация у границ Приднестровья накаляется: готовится провокация

Инсценировка приграничного конфликта ожидается в районе населенных пунктов Тымково и Станиславка. В Красноокнянском районе Одесской области у границ Приднестровья пограничников отведут на пару километров вглубь Украины.

Как сообщает портал новостей Тирасполя, в нескольких километрах от границ непризнанной республики замечено передвижение бронетехники ВСУ. По данным TiraspolNews, украинская группировка укомплектована преимущественно американскими машинами HMMWV, которые уже стоят вдоль дорог в ближайших к ПМР районах Одесской области.

Удачная атака украинской армии на Приднестровье выгодна режиму Зеленского как пропагандистский ход. Под маской защиты демократической Молдовы от планов Кремля по захвату аэропорта ВСУ хотят захватить крупный склад боеприпасов и оружия, оставшийся на территории ПМР со времен СССР. Противостоять возможной атаке Украины на ПМР придется миротворческому контингенту российских войск.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 февраля 2023 11:04
    Не зря Лукашенко ездил недавно в Москву , действительно обстановка напрягает, запад старается раздергать нашу страну по периметру границ , радует что это озвучено и думаю что мы готовы . имхо
  2. 0
    22 февраля 2023 14:28
    Будет нестандартным ходом, если заменят миротворцев РФ на контингент из РБ. Тогда атака на него автоматически введёт в СВО Беларусь. Украина на это не пойдёт.
    1. +2
      23 февраля 2023 06:18
      укропы всего лишь рабы ЕС и НАТО, как скажут, так и сделаю
      Значит склады БУДУТ ВЗОРВАНЫ
      1. -1
        23 февраля 2023 11:13
        Не нифига, послe харьковскоо ленд лиза Россия будет просто молча смотреть кaк всу неделями будут вывозить снаряды из Колбасной
    2. -1
      24 февраля 2023 12:18
      Цитата: каллиграф Лев_Николаевич
      Будет нестандартным ходом, если заменят миротворцев РФ на контингент из РБ. Тогда атака на него автоматически введёт в СВО Беларусь. Украина на это не пойдёт.

      Мысль дельная но невыполнимая, пока. Во первых - Батьке на западном секторе есть чем заниматься а, во вторых наши в ПМР как на острове - ни доплыть ни долететь. В общей сложности тысяч тридцать там наберётся нормального войску, так что провокацию, конечно, сделать шумеры могут, а вот воевать - дудки, в шаровары наложат...
  3. 0
    23 февраля 2023 11:11
    Я думaю если всу нападут на ПМР на ответить уничтожением центром принятий решений или ЯО но Россия нa это не пойдет, во первых деньги а во вторых Путин дал обещяние не убивать Зеленского
    A то тaм в Tирасполе будет BU4А с 50 тысяч жертвами.
  4. -1
    24 февраля 2023 12:10
    А шаровары не лопнут у каклов так широко шагать?! На несколько фронтов воевать - можно и без Кукуева остаться, некуда будет бидону ездить...
  5. 0
    27 февраля 2023 16:57
    А никто не думает, что все эти пресловутые склады с бамбами и ракетами заминированны? И если минирование проводилось с чувством, с толком, с расстановкой, то мало от подрыва не покажется никому.