Пригожин ответил на заявление Минобороны о переданных ЧВК боеприпасах

9

Российское оборонное ведомство выступило с заявлением о том, что оно полностью выполняет свои обязательства по отправке добровольческим и штурмовым формированиям ВС РФ всех необходимых боеприпасов на линию фронта.

В заявлении сказано, что Минобороны уделяет особое внимание снабжению российских солдат вооружениями и всем, что требуется для ведения боевых действий. Благодаря этому «вагнеровцы» уверенно движутся вперед и освобождают Артемовск (Бахмут) и другие населенные пункты от украинских боевиков.



Несмотря на сложные метеоусловия в районе города Артемовска, за последние несколько суток для поддержки наступления штурмовых отрядов было выполнено 18 самолетовылетов штурмовой авиации. Поэтому все заявления, сделанные якобы от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, абсолютно не соответствуют действительности

– уверены в министерстве.

В ведомстве также подчеркнули, что с 25 февраля начнется отправка снарядов в соответствии с поданными заявками на следующий месяц. За 2022 год потребности штурмовых подразделений выполнены на 140 процентов.

Однако глава «Вагнера» Евгений Пригожин высказался о том, что его бойцы страдают от нехватки вооружений.

ЧВК «Вагнер» недополучает 80 процентов боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Заявления Минобороны являются плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте... Боеприпасов нет, саперные лопатки не поставлены. Если будете давать боеприпасы, давайте, а не рассказывайте об этом в СМИ, обманывая народ России

– упрекнул военных чиновников Пригожин.

Кроме того, руководитель ЧВК отметил готовность передать военной прокуратуре и разведслужбам всю соответствующую документацию.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    22 февраля 2023 10:16
    Надо поставлять "Вагнеру" всё что им необходимо, результаты отличные , утилизация нацуков идёт ускоренными темпами...

  2. +20
    22 февраля 2023 13:19
    А почему я верю Пригожину, а не МО?
    1. +13
      22 февраля 2023 14:18
      Потому что он делает то, что должно делать МО РФ, а там сидят толстомордые и только гадят, вместо выполнения своих прямых обязанностей! Стране нужен такой президент, как Пригожин.
      1. +9
        22 февраля 2023 20:53
        Или Рамзан. Недаром их не было на Послании... Зато был Денис Майданов и куча молодых восторженных дурочек из "Наших-ваших"...
  3. +7
    22 февраля 2023 22:28
    Пора чиновников из МО познакомить с кувалдой...
    1. +9
      22 февраля 2023 22:40
      Чиновники МО РФ плоть всей номенклатурно-клановой структуры при власти РФ. Потому РФ не развивается, народ не богатеет, за то миллиарды за рубеж текут, чиновников-миллионеров прибавляется, а народу: "Денег нет, но вы держитесь".
  4. +2
    23 февраля 2023 10:27
    Шойгу и Герасимова под трибунал!
  5. 0
    24 февраля 2023 22:39
    в это трудно поверь, это какое-то вредительство, так мы войну точно не выиграем если будем грызца друг с другом...
  6. +1
    26 февраля 2023 06:42
    Пока повар хорошо играет свою роль, ему многое прощают. Но ходит он по тонкому. Как только ошибётся, истинные хозяева "Вагнера" или зарежут его при очередном посещении зоны, или (если понадобится его имя в виде павшего героя) уронят его вместе с самолётом. Сердечный приступ здесь исключён, вот и старается бедалага. Жить то хочется.