На Украине заявили о переброске пяти тысяч российских военных из Мариуполя в Угледар

1

Россия готовится перебросить пять тысяч военных из Мариуполя на Угледарское направление. Об этом заявил советник так называемого мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, российские войска из Никольского района в ближайшие два дня будут переброшены на фронт.

По заявлению Андрющенко, наиболее вероятным направлением переброски российских войск является Угледар. Бои за этот населенный пункт продолжаются уже несколько недель. Однако добиться решающего превосходства армии РФ пока не удалось.



Подразделения морской пехоты смогли закрепиться на окраинах Угледара, однако дальнейшее продвижение затруднено из-за мощной обороны украинской армии.

Как утверждает Петр Андрющенко, кроме большого количества личного состава, армия РФ готовит также переброску техники. В частности, сообщается о десятках танков.

Отметим, что ранее с похожим заявлением выступал глава Луганской областной военной администрации Украины Сергей Гайдай. По его словам, российская армия сосредоточила в ЛНР большое количество войск для переброски в район населенного пункта Кременная. Оба ставленника киевского режима утверждают, что РФ готовит масштабное наступление.

Добавим, что разговоры о готовящемся крупномасштабном наступлении российских войск ведутся уже несколько недель. На Украине считают, что оно будет приурочено к годовщине начала специальной военной операции.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 февраля 2023 09:48
    И что, обычное перемещение войск, а в чем суть? Возможное наступление? Может быть, а может и не быть, и что?