Александр Рар: Запад настроен на войну с Россией

9

Запад, в отличие от Китая, не стремится к мирному урегулированию конфликта на Украине. Это доказала прошедшая очередная Мюнхенская конференция по безопасности, написал вечером 18 февраля в своем Telegram-канале немецкий политолог Александр Рар.

В ходе упомянутого мероприятия, по словам эксперта, в Мюнхене не прозвучало со стороны Запада ни одного призыва к диалогу с Россией. В Европе и США рассчитывают на проигрыш РФ в противостоянии с Украиной.



Мир – это война! Запад будет вооружаться и расширять НАТО на восток – для сдерживания и изоляции России. Проигрыша Украины Запад любым способом желает предотвратить. Но хватит ли у НАТО для этого сил? Запад не примет китайского миротворчества, если в нем Украина должна будет лишиться части своей территории

– отметил он.

Ответ Москвы на случившееся в Мюнхене прозвучит 21 февраля в речи президента РФ Владимира Путина. Эксперт предупредил, что у России не должно остаться иллюзий по поводу договороспособности Запада, который никогда не откажется от «мирового порядка, основанного на правилах», изобретенных Западом после холодной войны. При этом Россия вряд ли откажется от идеи многополярности.

Одновременно президент США Джо Байден должен будет что-то сказать в своей речи в Варшаве. Однако в ней не будет сенсаций, так как вице-президент США Камала Харрис уже все высказала в Мюнхене, подчеркнув «моральное лидерство Америки».

США готовы превратить Европу в крепость, забрать туда Украину, Молдову и Грузию? Неужели красивая идея общего европейского пространства от Лиссабона до Владивостока навсегда похоронена?

– интересуется Рар.

При этом эксперт уверен, что власти КНР, выслушав речь Путина, выдвинут собственный план урегулирования конфликта на Украине. Пекин постарается воспользоваться всем своим международным авторитетом, чтобы предотвратить ядерный армагеддон на планете.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 февраля 2023 10:13
    Taк значит России надо тоже сделать так то бы не допустить поражения на сво
    Ядерного армагедона не будет.
  2. +3
    19 февраля 2023 10:18
    Применить ядерное оружие по врагам. России терять больше нечего. 30 лет последних страна просто дойная корова всего коллективного Запада.
    1. +1
      19 февраля 2023 16:03
      30 лет последних страна просто дойная корова всего коллективного Запада.

      А кто ... более 20 последних лет при кормушке власти в России. Или опять только Ельцин виноват!
    2. -1
      19 февраля 2023 18:33
      Нужно исходить из текущих реалий - запад намерен уничтожить Россию в нынешнем виде, следовательно ядерные удары по Украине должны быть обозначены и нанесены.
  3. +1
    19 февраля 2023 10:21
    Запад на протяжении всей своей истории всегда был настроен на войну, на завоевания, на колонизацию.
    Уже сколько раз он только от России получал "по хитрой наглой рыжей морде", но ему всё неймётся.
    Каждому поколению европейцев нужны свои миллионы трупов. Но и эти миллионы ничему их не учат.
    Плотоядные хищники не могут мирно питаться травой по природе своей.
    Они наверняка знают, что на этот раз они получат сотни миллионов трупов.
    Но и это их не останавливает.
    Вот такая она эта западная демократура.
  4. +1
    19 февраля 2023 11:28
    Запад у нас, за последние тридцать лет через свои продажные СМИ возвёл культ "ценности жизни". Не инстинкт самосохранения где отдаёшь всё ради родины, а именно "ценность жизни" не важно с кем, где и как. А это порождает боязнь потери нажитого - тоесть страх. Тоесть мнимые временные "комфорты" в обмен на свободу, счастье, религию, богатство страны итд. И она этим эффективно манипулирует, тоесть идти "ва банк" - они эту нашу главную фишку стёрли из нашей памяти напрочь. АНБ не плохо "прокочало" нас, я так думаю.
  5. +2
    19 февраля 2023 12:22
    Запад настроен на войну с Россией

    - расстроить надобно . Навсегда . Каким способом - отдельная тема . Но прежде - навести порядок у себя . Люди погибают за мифические цели . Для кого-то вполне материальные. Кто скажет\озвучит это дерьмо ? Посмотрим скоро . Ещё - уши промыть не мешает ...
    1. +1
      19 февраля 2023 18:34
      Мифические цели. Вот тут поподробней у кого. У коллективного запада? У Украины? У России?
  6. 0
    20 февраля 2023 13:11
    Самый страшный враг, это компрадорская власть РФ. НАТО и его сателлиты надеются одержать победу над Россией с помощью этой власти, потому что в прямом военном столкновении НАТО-РФ, Россию победить не смогут.
    К настоящему времени все действующие лица по Украине пришли в тупик, НАТО уступать не будет. РФ, для выигрыша нужен сильный политический ход, связанный с Украиной. Без политического хода все действия будут топтанием РФ на месте, дающие повод к ужесточению со стороны НАТО и перевода им военного конфликта на уровень предъядерный.
    Для отстаивания национальных интересов России и их закрепления, России надо законодательно закрепить, что вся территория Украины, захваченная сепаратистами с помощью НАТО, является собственностью России.
    Принятие любого половинчатого решения по Украине, это поражение и капитуляция РФ перед НАТО.