Россия в ООН инициирует создание комиссии по расследованию подрыва газопроводов «Северный поток»

6

В конце сентября 2022 года произошло беспрецедентное повреждение газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» на дне Балтики. В трубопроводах были обнаружены большие дыры, вызванные преднамеренными действиями – целенаправленными диверсиями.

Произошла спланированная атака на европейскую газовую инфраструктуру, предназначенную для экспорта энергетического сырья из России. Естественно, Москва не могла на это закрыть глаза и всесторонне изучила случившееся.



Теперь первый заместитель Постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил у себя в Telegram-канале, что Москва продолжает добиваться проведения расследования и инициирует создание соответствующей комиссии.

Сегодня мы распространили в СБ проект резолюции о проведении под эгидой Генсекретаря ООН независимого международного расследования подрыва Северного потока. Будем добиваться голосования по нему на следующей неделе

– написал дипломат в личном блоге.

Напоминаем, что введенный в эксплуатацию в начале 2010-х годов «Северный поток-1» напрямую связывал «Газпром» и европейских потребителей, минуя транзитные страны, чем вызывал лютое негодование со стороны русофобов в лице властей США, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Украины. В сентябре 2021 года было закончено строительство «Северного потока-2», который должен был обеспечить еще большую надежность поставок российского голубого топлива в Евросоюз, и началась сертификация газопровода в ФРГ. Вероятно, теперь русофобы постараются помешать проведению расследования ООН.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    18 февраля 2023 09:26
    Полгода прошло, и...
    и вроде было уже. инициирование.....
    1. +1
      18 февраля 2023 10:41
      Цитата: Сергей Латышев
      Полгода прошло, и...
      и вроде было уже. инициирование.....

      Действительно, охренительно...«Курск» 22 года назад потопили, а мы всё считаем, что «она утонула» сама по себе...
  2. -2
    18 февраля 2023 10:47
    не прошло и полгода, но в общем конечно удивляться нечему, если вспомнить про оперативность принятия решений у главного бункерного Ждуна
  3. 0
    18 февраля 2023 11:40
    Реального толка от «инициирования» наверняка не будет, но хотя бы информационный шум поднять нужно
  4. 0
    18 февраля 2023 13:06
    Если вы не отзоветесь-мы напишем в Спортлото
    (В.С.Высоцкий)

    Я другой такой страны не знаю...Вы бы В.Нуланд пожаловались,руководство России издевается над здравым смыслом.Причем,почти всегда и везде.По этому поводу есть соображения:подозреваю,что некие силы применяют меры для отупения человечества.Через лекарства!Что стоит добавить в них необходимые компоненты,биологические войны уже идут.Ковид-19,это только часть малая в войне на уничтожение и порабощения людей.Кто может гарантировать отсутствие в разных лекарствах таких компонентов!И не только в лекарствах.А продвижение разных ЛГБТ,третьего, четвертого ,пятого полов!и в финале-безполых.За этим стоят не местные...,а всякие Соросы,Рокфеллеры и Ротшильды всего лишь менеджеры воли пришлых.На определенных условиях(технологии,вопросы долголетия!и пр.)
  5. 0
    18 февраля 2023 13:22
    P.S.Именно поэтому они (пришлые)не допустят ЯВ.Зачем им пепелище!