В Турции заявили об оружии, способном вызвать землетрясение

13

Землетрясения магнитудой 7-8 могут быть вызваны искусственно, заявил глава Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдырым. По его словам, сказанным в эфире местного телеканала, для этого следует со спутников отправить к Земле большие титановые стержни, которые проникнут на глубину 5 км и спровоцируют землетрясение.

Существуют спутники Warrior, которые могут посылать из космоса 10-метровые стержни из титанового сплава к любой цели! Они проникают в землю на 5 километров вглубь, вызывая землетрясение силой 7-8 баллов

— рассказал глава агентства.



Других деталей чиновник не привел.

Между тем в Турции уже указывали на тектоническое оружие, которое, как считается, применили против страны, где с 6 февраля произошла серия землетрясений магнитудой до 7,8. Там обратили внимание, что землетрясение в Турции, которая стала для Запада неудобным партнером, случилось очень вовремя и прошло по провинциям с самой сложной этнической обстановкой.

Кроме того, интересным назывался факт, что накануне катастрофы в Турции закрылись дипломатические представительства Канады, Франции, Великобритании, Германии, Голландии и Швеции. Данное решение они официально объяснили «угрозой терактов».

Также сообщалось, что за секунды до сильных толчков в Турции многие видели короткие вспышки — что-то вроде локального северного сияния. Турецкая dikGAZETE опубликовала материал, автор которого попытался решить загадку голубоватых вспышек.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что американские военные не сумели с первого раза поразить неопознанный объект в небе над озером Гурон. По информации телеканала, первая ракета, которую американские военные выпустили по объекту в воздухе над озером Гурон на границе США и Канады, не попала в цель. Fox News утверждает, что удар управляемыми ракетами AIM-9 Sidewinder наносил истребитель четвертого поколения F-16.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 февраля 2023 14:19
    Ребята, не повторяйте конспирологию уровня Алана Чумака. Важен не столько уровень сейсмики по шкале Рихтера, сколько точка приложения и продолжительность, а это даже теоретически рукотворно не создать никогда, тем более на двухтысячекилометровых земных глубинах. Те испытания Штатов в 99м на 3,9 баллов(на самом деле ~3,3) - они были микросекунду даже без волны для серфера. Ну и Союз в 1970х проводил подобное, причем мощнее, на 4,5 баллов, тоже без каких-либо последствий, потому как на поверхности и на мгновение. Турков можно понять, у народа большое горе, в подобные минуты во что хочешь поверишь.
    Впрочем один способ имеется, активация мультимегатонными термоядерными ударами, но опять же лишь в местах разломов(таких к примеру как Сан-Андреас в Каоифорнии) либо по кальдере стратовулкана(здесь все понимают о чем я), последствия полностью истребляют человеческую популяцию выбранного континента, еще и соседним немного достанется.

    HAARP на Аляске - никчемное ни на что неспособное устаревшее сооружение, какие "землетрясения"))), этот Хаарп не в состоянии вызвать даже ветер в какой-нибудь аляскинской деревне:
    https://www.russiapost.su/archives/320232
    1. -1
      18 февраля 2023 19:23
      А как насчет плазменного или электромагнитного импульса со спутника или той же Аляски через стратосферу? Может быть нужна была капля, которая стала последней для начала реакции в напряженном поле? В своё время Тесла много чего понапридумывал и после его смерти его рабочие дневники куда-то исчезли. А куда они исчезли?
  2. +4
    17 февраля 2023 14:32
    если б наши "партнёры" имели такое оружие - они бы перетрясли уже половину земного шара
  3. +2
    17 февраля 2023 14:41
    Ха.
    Либо речь этого Хусейна переврали (и статья не подписана)
    Либо он антиспец сильно похлеще Рогозина с обещальниками

    "спутники Warrior" существуют только в виде условных "прожектов"
    Стержни на глубину 5 км не проникнут никак...
  4. +2
    17 февраля 2023 15:39
    Что за бред... Сердар Хусейн Йылдырым не заболел там случаем..?
  5. 0
    17 февраля 2023 15:46
    Значит оставил , не только на....

  6. +2
    17 февраля 2023 20:18
    Это он от горя. Но направленность правильная, каламбур. От англосаксов ничего хорошего уже не ждут.
  7. 0
    17 февраля 2023 23:49
    Аэрозоли галоперидола для всех!
  8. 0
    17 февраля 2023 23:55
    Божьи посты: или как победить врага под 100 м земли: Кинетическая бомбардировка
    1. 0
      19 февраля 2023 11:49
      Цитата: zorglub bulgroz
      Божьи посты:

      Немного не так. ЖЕЗЛ БОГА -- так ближе к тексту будет... И они не титановые, а вольфрамовые или из обедненного урана.
      АГА.
  9. +2
    18 февраля 2023 00:32
    При кинетической бомбардировке божественные столбы изготавливаются не из титана, потому что они слишком легкие, а из вольфрама или обедненного урана из-за массы. Принцип заключается в создании гиперзвукового удара о землю.
    Конечно, никакого землетрясения, просто большой взрыв.....
  10. +1
    18 февраля 2023 16:10
    На данный момент ни у кого в мире нет тектонического оружия.
    Если бы такое оружие было бы у американцев - они бы уже давно уничтожили пол мира.
  11. 0
    20 февраля 2023 22:02
    Срочно переводят стрелки. Воровать цемент не надо и арматуру тоже. Строили с каким размахом эти вавилонские башни и это было в сейсмоопасной зоне! А сколько уважаемых теперь надо тащить на дыбу,на допрос? И не сосчитать!