TAC: Крупные компании с Wall Street спешат поучаствовать в украинской коррупции

1

Американский крупный бизнес должен стать тем локомотивом, который снова подтолкнет украинский экономический рост. По крайней мере, об этом мечтают в Киеве. Более того, такие гиганты финансовой сферы, как JP Morgan, BlackRock и Goldman Sachs, уже становятся «частью украинского пути», о чем заявил президент Владимир Зеленский.

Неясно, о каком таком «украинском пути» идет речь? Возможно, «украинский путь» — это скользкая дорожка безудержной коррупции

– пишет обозреватель The American Conservative Бредли Девлин.



Но, несмотря на это, воротилы мировой финансовой сферы готовы вкладывать в Украину. Видимо, хотят поучаствовать в коррупционной схеме, которая принесет им больше дохода, чем официальная деятельность. Ведь никто не будет инвестировать в страну, которая воюет и подвергается бомбардировкам. А перечисленные выше гиганты отрасли просто так рисковать не станут, тем более миллиардами долларов: об их осведомленности стоит только догадываться.

Зеленский прямо пообещал, даже гарантировал, что компании с Wall Street точно заработают на Украине, а глава державы знает, что говорит и как сколачиваются несметные личные богатства в этой стране. В принципе, для западного бизнеса, некогда славившегося своей чистотой и демократичностью, было бы позором просто даже упоминать о сотрудничестве с режимом Зеленского. Однако эти гиганты с мировым именем даже собрались поучаствовать в серых схемах.

JP Morgan хочет считать себя бизнес-ангелом Украины? Может быть, но это будет исключительно ангел смерти

– резюмировал Девлин.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 февраля 2023 09:57
    О чем статья? О том, что ещё ничего неизвестно?