Al-Ayyam: Запад знает исход конфликта на Украине, но скрывает от Киева

5

Запад своими же руками обеспечил Украине поражение в конфронтации с Россией. Киев чересчур полагается на помощь США и ЕС, причем украинцы ничего со своей экономикой и промышленностью делать не собираются, тем более развивать и модернизировать: надежда только на подачки из-за рубежа. Так что победа Москвы, пусть и не самая быстрая, но очевидна. К такому мнению пришла редакция палестинского издания Al-Ayyam.

В такой ситуации, в которой находится киевский режим, заметно отсутствие веры в победу Украины у самой украинской элиты. Весь пафос речей и лозунгов говорит лишь о популизме и желании верхушки продлить приносящий коррупцией личный доход. Но то, с какой интенсивностью и обидой просят помощи политики из Киева, показывает совсем другое – положение на фронте не такое радужное, помощь Запада не переломила ситуацию кардинально.



В этом плане коалиция также прекрасно осведомлена о перспективах подопечных и знает заранее исход конфликта на Украине, хотя и скрывает свою осведомленность от Киева. Цель ЕС и США – как можно больше израсходовать лежащие мертвым грузом складские запасы вооружений и забить хранилища новыми видами, что обеспечит перекачку военных бюджетов в карманы ненасытного ВПК. Победа Украины, очевидно, тут не на самом первом месте.

Поэтому мяч на стороне России. Москва с самого начала прекрасно понимала, что спецоперация на Украине может продлиться довольно долго, и была к этому готова. Западный же обман союзника ничего не изменит в уравнении «потери или поражение».

Больно видеть, как англосаксы, западноевропейские расисты и какие-то маргиналы из остальной Европы уничтожают Украину и приносят в жертву ее народ

– с сожалением резюмировали авторы статьи.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 февраля 2023 09:24
    какой-то уряпутриётический хоть и палестинский бред
  2. 0
    17 февраля 2023 09:36
    Ха-ха. Палестинцы нпишут, теперь и на их бред ссылаются...
  3. +2
    17 февраля 2023 09:38
    Торгаши через своих покровителей в Кремле заявляют, что у них контракты, что они должны держать слово.
    Как бывший торгаш привожу текст из международеого газового контракта, пункт "Форс-мажор" (Непреодолимая сила):

    В случае обстоятельств, делающих невозможным частичное или полное выполнение Контрактных обязательств любой из сторон, а именно: пожар, стихийные бедствия, война или боевые действия, эмбарго дата исполнения Контрактных обязательств изменяется в соответствии с продолжительностью воздействия таких обстоятельств.

    Этот пункт даёт возможность прекращения поставок. Так что нам пытаются повесить лапшу на уши. Этот раздел имеется ао всех торговых контрактах!
  4. +1
    17 февраля 2023 10:10
    На западе идёт подковерная возня. Они понимают, что с укростаном у них ничего не выходит и пытаются, сохранив фэйс ещё что-то поиметь сверху. Прямо как Паниковский на Крещатике.
  5. +2
    17 февраля 2023 12:45
    Все знают исход конфликта, только украинцы не хотят в него верить. думают что они всем нужны.