Responsible Statecraft: Конфликт на Украине не приведет к поражению России

1

В сегодняшнем черно-белом мире западных международных отношений предложение более реалистичного подхода к внешней политике сразу же клеймится как проявление голоса марионетки иностранного противника. То есть России. Но это, разумеется, не так. Попыток взглянуть на вещи с альтернативной точки зрения катастрофически не хватает, пишет американский сетевой ресурс Responsible Statecraft.

Запад объединился, чтобы в прямом смысле начать новый крестовый поход, только в этот раз против России. Многие западные политики, кажется, отдают приоритет демонстрации своей политической добродетели в борьбе с тем, что считается тиранией, и продвижению западной либеральной демократии, а не реалистичной оценке издержек и выгод своих действий.



По мнению обозревателя Александра Хилла, как бы кому ни хотелось, конфликт России и Украины вряд ли приведет к какому-то сокрушительному поражению РФ на поле боя, и рано или поздно придется вести переговоры. Чтобы будущие переговоры были содержательными, обеим сторонам придется уступить и сделать попытку увидеть что-то из точки зрения другой стороны.

Мы можем только надеяться, что достаточное количество политических лидеров одумается и попытается признать хоть какое-то доверие к позиции другой стороны, прежде чем локальные и глобальные издержки Запада на ведение войны на Украине и растущие трения с такими странами, как Китай, увеличатся слишком сильно.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 февраля 2023 10:10
    А этим в радость ....