Россия полностью пересмотрит свое участие в международных организациях

9

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе выступления перед депутатами Государственной думы сообщил, что Россия проводит кардинальный пересмотр обязательств перед недружественными международными организациями. Это касается тех, кто в угоду русофобской политике нарушают собственные уставные принципы.

Выступая на правительственном часе перед законодателями, Сергей Лавров акцентировал внимание на неудачных попытках Запада изолировать Россию, используя для этого санкции и русофобские лозунги. Для сдерживания мифических угроз со стороны РФ НАТО превратило некогда братскую республику в военный плацдарм. Глава МИД считает, что таким образом США хотят возродить однополярное мироустройство и продолжать исполнять роль мирового жандарма.



Англосаксы и беспрекословно подчинившийся им коллективный Запад стремятся любой ценой навязывать свой диктат в мировых делах, чтобы и далее контролировать развитие всего человечества ради своего собственного господства во всем мире, прибегая при этом к незаконным методам угроз, шантажа и прямого воровства

– заявил Сергей Лавров.

Однако Вашингтону не удалось изолировать нашу страну, о чем свидетельствуют тесные контакты с Китаем, странами БРИКС и государствами Ближнего Востока. Прокомментировал глава российского МИД и обвинения со стороны Франции в проведении Москвой неоколониальной политики в Африке. Сергей Лавров напомнил, что многочисленные кровавые преступления на континенте совершал именно Париж, тогда как Россия делает акцент на равноправии в сотрудничестве с африканскими странами.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -10
    15 февраля 2023 13:44
    Россия полностью пересмотрит свое участие в международных организациях

    Или - ЕЁ пересмотрЯт?! crying
  2. 0
    15 февраля 2023 14:59
    Ларов начинает исправлять свои ошибки? Хотелось бы верить, ибо все наши бывшие союзные республики разбегаются кто куда. Помимо участия России в международных организациях нужно усилить работу и с ними.
    1. 0
      16 февраля 2023 21:43
      ибо все наши бывшие союзные республики разбегаются кто куда

      было бы неплохо если бы они еще своих граждан забрали....
    2. 0
      17 февраля 2023 14:09
      Ларов начинает исправлять свои ошибки?

      - обещать, не значит жениться...
  3. +3
    15 февраля 2023 19:50
    О сроках пересмотра ничего не сообщил? 9й год уже пошел.Вспоминаются громкие заявления об отказе платить взносы в ПАСЕ ,когда их оттуда выгнали,но потом выплатили под сотню млн евро(за годы неучастия в организации),очередной раз опозорившись,да так и остались "с носом". Плюшевая власть,полностью разбазарившая авторитет России.
  4. +3
    15 февраля 2023 22:47
    РФ пора закрыть тему государственных долгов РФ перед странами НАТО после того как эти страны украли деньги РФ находящиеся в подконтрольным им банках, а так же всю собственность стран НАТО в РФ и начать с конфискации акций Сахалин и Сахалин-2 принадлежащих странам НАТО и их гражданам в пользу РФ
    1. +2
      16 февраля 2023 10:00
      Есть такие "товарищи" сверху, агенты влияния Запада, которые в самом начале давили подобные предложения на корню, аргументируя тем, что "мы же не дикари, не варвары"...и т.д.
  5. +2
    16 февраля 2023 04:44
    А почему он это озвучил в гос думе РФ , а не в ООН?
    1. 0
      16 февраля 2023 21:44
      потому что это дипломатия, депутатам говорить одно, народу другое, а "партнерам" третье!