ВСУ могут воспользоваться оставшимися путями снабжения Артемовска для тактического отступления

2

Командование ВСУ допустило тактическое отступление из Артемовска в ближайшей перспективе. Заявление Зеленского о «нерушимости» этого города, озвученное перед западными спонсорами, терпит крах. Спикер ответственной за оборону Артемовска восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в интервью украинской прессе подтвердил возможный отход подразделений.

Тактические отступления возможны в разных ситуациях, прежде всего – для сохранения личного состава, для того чтобы улучшить свое тактическое положение и более эффективно проводить оборонную операцию, чтобы выровнять линию обороны

– заявил Череватый.



В данный момент, несмотря на определенные успехи ВС РФ и ЧВК «Вагнер», у противника остается возможность выйти из Артемовска с минимальными потерями. Физически перерезаны только автомобильные дороги на Северск и Славянск, но сообщение с этими городами возможно через сеть грунтовых дорог.

ВСУ могут воспользоваться оставшимися путями снабжения Артемовска для тактического отступления

Дорога на Константиновку находится под огневым контролем ЧВК «Вагнер», а трасса Артемовск – Часов Яр пока свободна для перемещения подразделений ВСУ. Кроме того, на западе города достаточно ровная местность, по которым гусеничная и колесная техника может пока абсолютно свободно перемещаться. Об этом сообщил телеграм-канал «Позывной Брюс».

Если командование ВСУ сохранит благоразумие, то свободные пути сообщения будут использованы для эвакуации остатков подразделений из Артемовска. В противном случае российским силам предстоит большая работа по взятию города в оперативное окружение.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    15 февраля 2023 13:19
    Просто - банальный ЛОКАЛЬНЫЙ котёл... fool
  2. 0
    17 февраля 2023 22:23
    у противника остается возможность выйти из Артемовска с минимальными потерями

    Импотенты в Кремле и МО РФ не в состоянии окружить небольшой городок или хотя бы контролировать все дороги и местность. Сейчас ВСУ спокойно выйдут и займут оборону на удобном рубеже и опять полгода вялотекущий "штурм".