Российская армия отодвигает противника от границ Белгородской области

2

Активные наступательные действия продолжаются на Купянском направлении. Глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что все населенные пункты Харьковской области, которые контролировались ВС РФ до осеннего контрнаступления противника, будут вновь освобождены.

По словам чиновника, работа по достижению озвученных целей уже идет. Несколько небольших населенных пунктов на Купянском направлении уже заняты, в них идет зачистка от остатков ВСУ. Под контроль ВС РФ перешел Лиман Первый и Синьковка. Одновременно с этим идет артиллерийская подготовка по позициям противника в населенных пунктах Берестовое и Табаевка к юго-востоку от Купянска.



За последние сутки на Купянском направлении ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии уничтожено до 70 украинских боевиков, а также бронетехника ВСУ. Возвращение Купянска и других населенных пунктов Харьковской области позволит снизить вероятность обстрела Белгородской области. Такую задачу в начале февраля перед министром обороны поставил российский президент.

Приоритетная задача – ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело военного ведомства

– сказал Владимир Путин 1 февраля на совещании с главами приграничных регионов России.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    15 февраля 2023 12:49
    Мдааа... !

    сообщил, что все населенные пункты Харьковской области, которые контролировались ВС РФ до осеннего контрнаступления противника, будут вновь освобождены.

    Освобождены...И какой ценой? Как говорится: " Отдаёшь своё(!). а берёшь чужое !" request
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    15 февраля 2023 13:23
    будут вновь освобождены

    Потом вновь Великие комбинаторы Ибрагим(Абрамович) Бендер-бей и олигархи договорятся (по пилят, поделят, умножат), подождут пока построят укрепления (как с 14 года и расформирования Варшавского договора), тогда и очередной лобовой штурм, и вновь частичная мобилизация (и перестройка)

    "план тэтчер" в действии