В среде консерваторов ЕС возмущены высказываниями Берлускони о Зеленском

1

Руководство объединения консервативных партий ЕС во вторник столкнулось с внутренним бунтом из-за высказываний бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, критикующего президента Украины Владимира Зеленского. Политики из девяти стран осудили эти комментарии, а некоторые заявили, что планируют бойкотировать предстоящее собрание консерваторов в Неаполе, если Берлускони примет в нем участие. О таком массовом недовольстве рассказал источник издания Politico.

Берлускони в Европе давно рассматривают как поклонника президента РФ Владимира Путина и ищут повод, чтобы расправиться с ним. Более удобного случая даже трудно было себе представить. Теперь такой шанс как противники самого итальянского политика, так и просто русофобы не упустят.



Неосторожная оплошность привела в ярость всех членов объединения консерваторов Европы, чья официальная линия заключается в непоколебимой поддержке Украины. Однако такой гнев спровоцировал кризис внутри крупнейшей политической группировки ЕС, в состав которой входят председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель парламента Роберта Метсола.

Напомним, что Берлускони полностью возложил вину за начало нового витка конфликта на Украине зимой прошлого года на Зеленского и назвал его «недостойным джентльменом», чье поведение должно быть осуждено.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 февраля 2023 13:57
    Ззю, ззю! С..., ззю! Передеритесь там все. Ишь как их всех построили. И имеют. Американцы. Но начинается и обратный ход. России надо побеждать. Тогда и в Европе мода поменяется.