В России пообещали быстро уничтожить самолеты НАТО

10

Западные самолеты в случае их поставки Украине будут быстро уничтожены. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По его словам, российские средства противовоздушной обороны смогут сбить все самолеты, которые Запад поставит Киеву.

Пускай поставляют. Наша ПВО работает прекрасно. Все, что поставят, выбьем в ближайшие два-три месяца. Они их должны освоить еще, им тоже надо где-то полгода-год

– заявил Виктор Бондарев в интервью ТАСС.



Российский сенатор подчеркнул, что возможные поставки авиации не смогут оказать влияния на ход специальной военной операции РФ на Украине.

Отметим, что сегодня и завтра вопрос о поставках боевых самолетов Украине будут обсуждать министры обороны стран НАТО на саммите в Брюсселе. При этом генеральный секретарь Североатлантического альянса уже заявил, что это потребует определенного количества времени.

Йенс Столтенберг призвал союзников по блоку в максимально короткие сроки выполнить свои обещания по поставам тяжелой техники Украине. По его словам, если Запад будет затягивать с передачей танков и боевых машин пехоты Киеву, российские войска могут добиться победы.

Напомним, в Киеве настойчиво добиваются от Запада передачи истребителей и ракет большого радиуса действия. Но Североатлантический альянс пока не готов к таким поставкам. При этом в НАТО подчеркивают, что будут и впредь продолжать оказывать военную помощь Киеву.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    +3
    14 февраля 2023 16:00
    Товарищ песков и танки пообещал сжечь. Видимо своим пристальным взглядом или улыбкой.
    Ну а у господина сенатора хочется спросить, где ПВО было когда стратегов бомбили.
    1. -2
      15 февраля 2023 14:32
      Обещали и, что мобилизации - НЕ будет! fool crying
      1. Комментарий был удален.
  2. 0
    14 февраля 2023 16:17
    A ничего такого что перед сбитием этот самолет успeeт УБИТЬ 100 Русских?
  3. +3
    14 февраля 2023 16:26
    вот интересно таких идиотов как этот деятель в СФ РФ по конкурсу набирают? помнится один генерал уже ПВО на окраине за месяц полностью уничтожил и полное превосходство в воздухе захватил, правда летать над территорией окраины желающих до сих пор нет
  4. +2
    14 февраля 2023 16:37
    Самолеты и вертолеты ВСУ летают даже над линией фронта, вспомните налет вертолетов на Белгород!
    А чего не свистеть этому Бондарю? Жалование депутата не заберут, квартиру уже приватизировал, наверняка у этого главы комитета по обороне и безопасности есть счета и недвижимость на Западе. Это они нам втирают очки.
    Как бы не закончилась СВО - больше не голосую ни за одного из нынешних депутатов Госдумы. Слюнтяи, даже не могут добиться ответа от МО РФ на провальные решения и позорное ведение СВО.
    1. -1
      15 февраля 2023 14:33
      Я с окончания университета - больше не голосую ни за кого! fool crying
  5. -1
    14 февраля 2023 17:48
    Сомневаюсь что они захотят.....

  6. +3
    14 февраля 2023 18:08
    Дело даже не в том, сколько, и каких самолётов будет поставлено, а дело в мозгах тех, кто и как будет управлять всем этим хозяйством. Этот чувак из "новых дворян", видимо, не понимает, как могут быть спланированы воздушные операции при наличии у Запада подавляющего преимущества в количестве и качестве самолётов ДРЛОиУ, космической разведки, наземных средств поддержки авиации, средств наведения, и т.д.
    У него только апломб, и желание показаться "крутым" воякой.
    Плохо знает историю...
    1. 0
      14 февраля 2023 19:48
      Плохо знает историю...

      И, как шутили раньше, настоящему делу он учился военным образом... lol
  7. +4
    14 февраля 2023 19:46
    Пускай поставляют. Наша ПВО работает прекрасно. Все, что поставят, выбьем в ближайшие два-три месяца. Они их должны освоить еще, им тоже надо где-то полгода-год

    – заявил Виктор Бондарев в интервью ТАСС.

    Российский сенатор подчеркнул, что возможные поставки авиации не смогут оказать влияния на ход специальной военной операции РФ на Украине

    Мдааа, подобные заявления лишний раз иллюстрируют почему СВО идёт именно так, а не иначе... winked