В НАТО признали серьезный перерасход боеприпасов Украиной

1

Страны НАТО должны максимально ускорить оказание военной помощи Украине. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, на сегодняшней встрече в Брюсселе министры обороны стран военного блока обсудят вопрос поставки Киеву боевых самолетов.

При этом генеральный секретарь НАТО не стал скрывать, что обсуждение вопроса о поставках Украине истребителей может занять некоторое время. В этой связи Столтенберг призвал союзников по блоку соблюсти свои обязательства по поставкам киевскому режиму боевых машин пехоты, брони и боевых танков.



Сделать это нужно как можно скорее

– заявил Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО отдельно отметил необходимость увеличения запасов боеприпасов, поскольку Украина расходует гораздо больше снарядов, чем в состоянии произвести страны Запада.

Очевидно, что мы участвуем в гонке логистики. Ключевые средства, такие как боеприпасы, топливо и запасные части, должны попасть на Украину, прежде чем Россия сможет перехватить инициативу на поле боя

– отметил генсек НАТО.

Добавим, что уже обещанные Западом танки Киев сможет получить в лучшем случае через несколько месяцев. А вопрос о поставках самолетов и ракет большой дальности вообще остается открытым. Ни одна западная страна пока не заявила о своей готовности поделиться с Украиной этими видами вооружений.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 февраля 2023 16:18
    Все таки в украинской коррупции есть плюс для сво, часть оружия и бoeприпасов не попадaeт на фронт а спокойно продaeтся на черном рынке что дaeт силам сво передышку