Глава Пентагона: США помогут Украине перейти в контрнаступление

1

Украина весной перейдет в контрнаступление. А США и их союзники сделают все необходимое, чтобы помочь киевскому режиму в этой затее. С таким заявлением на саммите министров обороны стран НАТО в Брюсселе выступил глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, страны всего мира продолжают наращивать усилия и обдумывать новые решения по военной поддержке Украины.

Вместе эта контактная группа четко заявляет, что мы будем поддерживать Украину в ее борьбе. Мы поможем Украине перейти в контрнаступление весной

– заявил Ллойд Остин.



Глава Пентагона подчеркнул, что страны Запада должны обеспечить необходимую военную помощь Киеву для успеха весеннего контрнаступления ВСУ.

Совместно и в срочном порядке мы направим Украине обещанную поддержку. В частности, мы направим ресурсы на обучение украинских военных

– подчеркнул американский министр, добавив, что страны Запада в минувшем году поставили на Украину оружие на $50 миллиардов.

Некоторое время назад ряд европейских стран принял решение о передаче Киеву тяжелой бронетехники. Речь идет о танках западного образца, в числе которых немецкие Leopard, английские Challenger и американские Abrams.

После этого президент Украины начал требовать от Запада предоставления истребителей и ракет большой дальности. Однако от этих поставок в США и Европе пока воздерживаются.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 февраля 2023 15:32
    Глава Пентагона: США помогут Украине перейти в контрнаступление

    Ишь, толстые губы раскатал.... Пора ему подарить губозакаточную машинку, чтобы не растопыровал от не приличия...