Над Полтавой и Винницей замечены российские разведывательные БПЛА

3

В воздушном пространстве Украины активно работают российские разведывательные БПЛА. Сообщается, что беспилотные разведчики замечены в небе над Полтавской и Винницкой областями.

В последнее время украинское военное командование отмечает повышенную активность российских разведывательных беспилотников. Киевские военные чины предполагают, что РФ таким образом изучает работу украинской системы противовоздушной обороны.



В частности, по словам украинских военных, срабатывание ПВО произошло вечером 12 февраля в Днепропетровской области. Предположительно, целью был именно российский разведывательный дрон. Однако о результатах работы ПВО не сообщается.

Командование ВСУ предполагает, что армия РФ готовит очередную ракетную атаку на объекты энергетической инфраструктуры Украины. А беспилотники необходимы для того, чтобы заставить реагировать систему ПВО.

Ни для кого не секрет, что ракет для систем противовоздушной обороны на Украине осталось крайне мало. Поэтому военные просто не могут себе позволить реагировать на каждый разведывательный беспилотник. Этим активно пользуется российская армия.

Отметим, что в последнее время при проведении ракетных атак на объекты энергетической инфраструктуры российские военные активно используют так называемые имитаторы. Ложные цели помогают выявлять расположение украинских средств ПВО. Кроме того, имитаторы вынуждают украинских военных расходовать ракеты противовоздушной обороны.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 февраля 2023 13:10
    А танки когда там появятся?! fool
  2. Voo
    0
    15 февраля 2023 14:45
    Мистеру министеру выписать премию. Противник заметил беспилотники.
  3. 0
    15 февраля 2023 15:37
    Возможно, было бы неплохо разместить три беспилотника Lancet под ее крылом, чтобы сделать его мощным ударным разведывательным беспилотником.