ВСУ в авральном режиме возводят новую линию обороны возле Харькова

17

Украинская армия в авральном порядке возводит новую линию укреплений на Харьковском направлении. Противник возводит рубежи по реке Северский Донец западнее Купянска от населенного пункта Ковшаровка до поселка Печенеги. Об этом сообщает в своем телеграм-канале блогер Юрий Подоляка.

Очевидно, что полеты разведывательных беспилотников и артиллерийская подготовка на Купянском направлении вызывают беспокойство в Киеве. Ряд высокопоставленных военных уже сообщали о возможном скором наступлении российской армии на Харьков.



Согласно сводке Минобороны РФ за 13 февраля, за последние сутки огнем российской артиллерии нанесено поражение частям противника в нескольких населенных пунктах Харьковской области. Потери врага составили более 30 человек личного состава, а также 2 бронеавтомобиля и гаубица Д-20.

Работа украинской армии на Купянском направлении также усложняется дефицитом топлива для боевой техники. Топливо сюда доставляется на гражданских автоцистернах с целью маскировки, и танкам противника приходится ждать дозаправки непосредственно в зоне досягаемости российской артиллерии. Только за последний месяц на этом участке фронта из-за проблем с топливом уничтожено до 10 танков ВСУ.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 февраля 2023 19:20
    Бои местного масштаба.
    1. +2
      13 февраля 2023 20:33
      для мира да. это прокси война. чего не скажешь про копателей черного моря. сокращение поголовья еще на несколько десятков тысяч.
      1. 0
        13 февраля 2023 21:20
        а у России,конечно же,потерь нет? надо своими проблемами заниматься,а не тыкать пальцем во всех подряд,считая это патриотизмом...

        Россия без войны потеряла 2 млн коренного населения за 3 года...
        1. +1
          13 февраля 2023 21:55
          Цитата: Николай Волков
          а у России,конечно же,потерь нет? надо своими проблемами заниматься

          Старая песня времен перестройки.
        2. +1
          13 февраля 2023 22:04
          Цитата: Николай Волков
          Россия без войны потеряла 2 млн коренного населения за 3 года...

          Где? Как? Когда?
  2. +1
    13 февраля 2023 20:47
    Топливо сюда доставляется на гражданских автоцистернах с целью маскировки, и танкам противника приходится ждать дозаправки непосредственно в зоне досягаемости российской артиллерии.

    А у нас топливо на броневике привозят, или танки в глубокий тыл заправляться едут, где их артиллерия противника не достанет?
  3. +4
    13 февраля 2023 22:15
    А страх у лютых садистов уже глубоко... Несмотря на театрального бодрячка, желто-блакитные похороны от горизонта до горизонта станут символом укрофашизма. Уже сейчас становятся.

    Наскакали гитлеровские личинки ,так наскакали. Казалось бы, чего такого толпой поорать "москаляку - на гиляку". В толпе же грязь не видна, если рядом все в грязи. А вон оно как обернулось. И самое главное : они сами ЭТО поняли. Брешут что не так, ещё пока по инерции стадной боязни отбиться от гурта, но одновременно уже оглядываются по сторонам.

    А копая, полегче бороться с тошнотворным ужасом , притворяясь в соучастии в своей судьбе, чем совсем не копая. Рецидив "линии мажино" с поскакушками, да и погреться заодно.
  4. +1
    14 февраля 2023 06:49
    Сдается мне на территории оркаины устроили утилизацию старой военной техники и славян- хотели бы давно взяли Киев, сбросили верхушку и заставили капитулировать, благо опыта навалом, взять тот же дворец амина в афгане. А когда качают нефть и газ и пр. ресурсы по территории врага, то вообще все становится понятно - идут разборки хозяйствующих субъектов на международном уровне - а-ля питерская гопота.
  5. +1
    14 февраля 2023 07:55
    А откуда им соляру вообще везут? Если свои заводы перерабатывают, то чью нефть? Спикер Володин кричал недавно на Лукойл, который снабжает укрофашистов нефтепродуктами, а потом вдруг резко заткнулся... Почему Дружба не остановлена? Почему логистические маршруты на Украине не уничтожены (мосты, тоннели, узловые станции жд...)? Ответ один - бизнес, который не должен сильно страдать, причем видимо личный бизнес тех, кто должен принимать решения(((
    1. Ksv
      0
      15 февраля 2023 16:48
      Например кременчугский нефтеперерабатывающий завод на уркаине прекрасно себе работает на полную мощность
  6. +3
    14 февраля 2023 14:36
    если в России еще ведется производство реактивных снарядов для БМ-21, БМ-27, БМ-30, то стоит подумать о создании противопехотных РС, боевая часть которых инициируется не касательным взрывателям об землю, а измеряющим расстояние лучем. БЧ взрывается над целью, посылая множественные поражающие елементы вниз.
    1. -1
      14 февраля 2023 16:24
      Цитата: Siegfried
      если в России еще ведется производство реактивных снарядов для БМ-21, БМ-27, БМ-30, то стоит подумать о создании противопехотных РС, боевая часть которых инициируется не касательным взрывателям об землю, а измеряющим расстояние лучем. БЧ взрывается над целью, посылая множественные поражающие елементы вниз.

      To что вы описали это не новинка а снаряды 80 летней давности. У меня былa советская книга 30 годов про артилерию в современной войне, в ней описывались снаряды которые при полете над целью взрываются и усеивают осколками пехоту и окопы (только тм был длительная и долгая калибровка снаряда сам не запомнил читал книгу 10 лет назад)
  7. +1
    14 февраля 2023 14:53
    https://www.sovsekretno.ru/news/v-turetskom-otele-proizoshla-massovaya-draka-mezhdu-rossiyskimi-i-ukrainskimi-futbolistami/. И что с такими укромутантами делать. Затаят злобу как в СССР и начнут вредить. Это если победа за нами. Если нет - хуже Батыя пройдутся по России.
  8. Voo
    +1
    14 февраля 2023 15:09
    Не прошло и года. 23-0.2. и мы подходим к Печенегам.
    1. 0
      14 февраля 2023 15:20
      Все идёт по плану... Сионистов.;(
  9. 0
    14 февраля 2023 17:14
    ВСУ в авральном режиме возводят новую линию обороны возле Харькова

    Как только завершат укрепление, тогда и очередной лобовой штурм
    "план тэтчер" в действии

    Цитата: Avedi
    Сдается мне на территории окраины устроили утилизацию старой военной техники и ...
    идут разборки хозяйствующих субъектов на международном уровне - а-ля пи*ерская гопота.



    Миша Горбачёв Гопкало как леня голубков "бриллиантовая рука" и спецоперация «Ы»
  10. +1
    15 февраля 2023 13:00
    А почему с России,с севера то нельзя наступать?