Командование ВСУ вывело из Артемовска половину своих подразделений

2

Принято решение о выводе части подразделений противника из окружаемого Артемовска. Контингент ВСУ в городе сократился примерно в два раза, остальные части боевиков эвакуируются в Славянск и Константиновку. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источники в офисе Зеленского.

Одновременно с этим противник создает дополнительные укрепления в Часовом Яре в расчете предотвратить полное окружение Артемовска. Огромные потери личного состава вынудили Зеленского согласиться с главнокомандующим ВСУ Залужным и нарушить обещание удерживать этот город любой ценой.



Постепенное занятие российской армией и подразделениями ЧВК «Вагнер» населенных пунктов вокруг Артемовска затрудняет снабжение оставшихся подразделений ВСУ. По последним данным, после освобождения села Красная Гора удалось перерезать трассу на Славянск. Продолжаются ожесточенные бои в Парасковиевке, и в целом на севере города ситуация для ВСУ складывается весьма плачевная.

Наблюдается продвижение и на юге Артемовска. Подразделения ЧВК «Вагнер» зашли в район Буденовка на юго-западе города. Судя по информации о выводе половины уцелевших подразделений противника, в Киеве поняли бессмысленность дальнейшего сопротивления.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 февраля 2023 15:27
    А у них еще есть возможность их вывести?
  2. -1
    13 февраля 2023 16:11
    Оно ведёт холопов куда надо...