В небе Украины замечены неизвестные БПЛА-разведчики

1

Представители ВВС Украины сообщили о неизвестных российских разведывательных беспилотниках. Как уточнили украинские телеграм-каналы, вместо ожидаемых «Гераней» в небе страны на высоте 5-6 км пролетели разведывательные БПЛА.

Неопознанные дроны были замечены над многими городами востока и юго-востока Украины, в том числе над Днепропетровском, Запорожьем и Харьковом.



Любопытно, что накануне в прессе появились сообщения о передаче Ираном России 18 разведывательно-ударных модернизированных БПЛА Shahed-129 и Shahed-191. Как написала газета The Guardian со ссылкой на свои источники в Тегеране, новые персидские дроны были тайно переправлены в РФ через Каспийское море.

Однако статья британского таблоида изобилует неточностями. В частности, авторы публикации сообщили о том, что отправленные в Россию БПЛА были произведены в Исфахане, тогда как в реальности они производятся на разных заводах. В Москве и Тегеране неоднократно подчеркивали, что в зоне СВО применяются беспилотники исключительно российского производства. Очевидно, что разведку вражеской территории осуществляли также БПЛА отечественной сборки. Однако западные СМИ продолжают обвинять Исламскую Республику в военной помощи РФ.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 февраля 2023 10:33
    Опять прилетели....