Кедми предрёк появление двух государств на территории Украины

21

Москва начала спецоперацию против Киева из-за его желания вступить в «миролюбивый» блок НАТО, продвижение которого на восток опасно и не приемлемо для России. Об этом напомнил политолог Яков Кедми в эфире первого израильского независимого и не цензурируемого интернет-телеканала на русском языке ITON-TV, дав прогноз о будущем Украины.

Кедми отметил, что РФ решила заранее нейтрализовать угрозы, которые могли возникнуть в будущем, не дожидаясь нападения Киева на Донецк и Луганск и появления военных баз Североатлантического альянса на украинской территории. Москва давала шанс все решить за столом переговоров, но Запад и Украина не захотели учитывать беспокойство РФ.



По мнению Кедми, Украина, в ее нынешнем виде, прекратит свое существование после завершения российской СВО. Он предположил, что Россия уже подготовила новые геополитические проекты, и на месте Украины появятся два новых независимых государства.

Западные области Украины станут одним из упомянутых государств. Это будет проевропейская страна, но с нейтральным военным статусом. Восточные и южные регионы Украины станут Новороссией. Это будет пророссийская страна-буфер, находящаяся под защитой РФ. Таким образом, Россия сможет решить две основные проблемы: будут сняты угрозы, исходящие от современной Украины, а также удастся обезопасить русскоязычное население и соблюсти его права, нейтрализовав риски, исходящие от украинских националистических группировок.

Две основные проблемы с точки зрения России будут решены. Это проблема безопасности с территории Украины <…> и проблема денацификации, то есть с повестки дня будет снята эта галицианская пронацистская идеология

– предрёк Кедми.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 февраля 2023 19:14
    Такой расклад вполне можно предположить, но тут два варианта развития событий - Киев капитулирует и примет условия РФ, либо придется идти до конца, и делить население на своих и украинцев, и соответственно определять им местожительство. Так как капитуляцией не пахнет, вывод один - братоубийство продолжится.
    1. 0
      12 февраля 2023 19:33
      сначала вы там поделите,потом в России начнёте делить на тех,кто лижет кое-что кое-кому и тех,кто против...вторых тоже будем записывать во враги?

      Россия если будет присоединять земли,то они нужны с людьми. иначе кто там будет жить и работать...таджики и узбеки?

      нужно местным показать выгоду совместного существования вместе с русским народом. но для этого придётся лечить уже саму Россию...ибо бесконечно раздувать щёки и показывать свою псевдовеликость на выставках и парадиках-это путь в краху
    2. +1
      14 февраля 2023 16:04
      Цитата: Юрий_7
      Такой расклад вполне можно предположить, но тут два варианта развития событий - Киев капитулирует и примет условия РФ, либо придется идти до конца, и делить население на своих и украинцев, и соответственно определять им местожительство. Так как капитуляцией не пахнет, вывод один - братоубийство продолжится.

      Прозападная "нейтральная Украина" непременно будет прокачана Западом, там будет создана новая мощная армия по натовским стандартам для противостояния России - ровно это озвучили Столтенберг и Остин... Как ни крути - не добьём сейчас - нашим детям и внукам придётся начинать всё с начала и вспоминать нас как мы вспоминаем дедов, что не добили нацизм на окраине в своё время...
  2. +4
    12 февраля 2023 19:30
    зачем создавать искусственную Новороссию? СССр был разделён на 15 республик,30 лет независимости показали,что экономические эти республики несостоятельны...и вместо объединения в один субъект,мы продолжим дальше делиться? глупость несустветная...

    Западная Украина вопрос дискуссионный. может действительно лучше их не трогать в состав России. а на левом берегу Днепра(как минимум) не должно быть никаких "новых государств"...да и от Киева,как матери городов русских глупо отказываться
  3. 0
    12 февраля 2023 19:43
    А может даже трех, а то и четырех... Смотря как долги будут списывать.
  4. +1
    12 февраля 2023 19:46
    Украина, в ее нынешнем виде, прекратила свое существование после референдума в Крыму и признания независимости ДНР-ЛНР с последующим их вхождения в состав РФ.
    Раздел Украины с образованием Новороссии-Малороссии стал невозможен после приёма в состав РФ Запорожской и Херсонской губерний.
    Лишение государственности и раздел Украины возможен только по согласованию с НАТО – Польшей, Словакией, Венгрией, предпосылок чего не просматривается но может стать возможным в случае выхода армии РФ на линию Днепра и Молдовы, во что практически никто не верит даже владелец ЧВК Вагнер когда говорит что для выхода на границу ДНР потребуется от 1,5 до 2 годов.
  5. Комментарий был удален.
    1. +3
      12 февраля 2023 20:00
      надеюсь,у русского народа хватит ума понять,что бесконечное деление приведёт только к деградации отделившихся...даже те клоуны,которые говорили,что Питер отделится и будет жить припеваючи должны понимать,что всё их газпромовское благополучие строится на добыче газа в регионах России. а без газа они нули с красивыми зданиями
  6. +2
    12 февраля 2023 20:47
    Я помню как Кедми в начале сво предрекал скорую победу России над Украиной в течении двух недель... Это не эксперт а флюгер и ботало!
    1. 0
      13 февраля 2023 19:55
      Зачем же тогда СССР перед войной принял в СССР ещё дополнительные части Украины и Белоруссии, а также Молдавии. Понимаете что такое забор? Увеличение страны - увеличение размера которые должны были бы пройти захватчики. Не было бы западных областей, то под Москвой немцы могли бы оказаться через полтора месяцев. Успела бы страна вооружится и защитится?
  7. +9
    12 февраля 2023 21:51
    Решение по Украине в пользу народа России только одно. Государство Украина должно перестать существовать. Вся территория Украины должна вернуться в состав России, в виде областей и республик. Не надо ни у кого спрашивать разрешения, надо всё сделать в одностороннем порядке. Нет государства Украина, нет долгов, нет правительства Украины в изгнании, нет легальных бандеровцев, нет участников Украины в различных международных организациях, нет враждебного государства на границе РФ. Россия усилит в мире своё экономическое и военно-политическое влияние, будет прямой выход в страны ЕС. У НАТО исчезнет возможность использовать Украину против России. Северо-западная часть акватории Черного моря будет принадлежать России.
    Если даже часть Украины оставить, то сегодня и в будущем, всегда у России будет враг в лице Украины. Украина обязательно вступит в НАТО и обязательно нападёт на Россию. Всё, что обещают и будет прописано в Конституции Украины, в её документах, Украина изменит, так, как выгодно США и его сателлитам.
    Любое половинчатое решение, это поражение и капитуляция РФ перед НАТО.
  8. 0
    12 февраля 2023 23:33
    По сути, Кедми озвучил вариант прекращения войны. Одно из государств он называет пророссийским, обращая внимание на выгоды для России. А о втором государстве ничего не говорит и обещает его нейтралитет.

    Этот хитрый еврей, который оболгал Советский Союз в дни своей молодости, от чьего лица нам вещает? laughing
  9. +2
    13 февраля 2023 00:12
    Это такой себе вариант, пытаться с Западом по хорошему опять всё порешать. Основной вопрос - границы РФ. Понятно, что дело будет решено референдумами, но с военной точки зрения... минимум по Днепру, и Одесса с прямым выходом на Приднестровье и Румынию. Украина ( прозападная, но нейтральная с военной точки зрения ) - это Львовская, Волынская, Черновицкая, Ужгородская и Ивано-Франковская области. Остальная территория пророссийская Малороссия или Новороссия, неважно как называть, но под под физическим управлением РФ, как вариант "самостийности" укроцентристов. Хотя по мне это очень рискованный вариант, там будут постоянные волнения и провокации, которые натовские страны будут разжигать бесконечно.
    На мой взгляд - надо уничтожать по полной, до польских границ, и угрожать ударами по Варшаве, если поляки не пойдут на уступки территории. То что они получили по итогам ВМВ на западе пусть отдают обратно немчуре. Плюс по 100 км территории вглубь передают Калининградской области, Белоруссии и новой Украине. Прибалты должны потерять прямой выход в ЕС. В наказание, кроме того выходят из НАТО, при отказе - все три страны тоже перейдут в Калининградскую область. Ну и само собой, НАТО выводит все свои войска из Польши, Словакии, Венгрии, Румынии и Норвегии. Швеция и Финляндия не могут вступить в НАТО без согласия РФ.
    Ну или уничтожим Берлин, Лондон и Париж. Это на сейчас программа минимум должна быть такая, иначе не имело смысла начинать перекраивать мир в Европе.
    1. 0
      13 февраля 2023 10:40
      Аркадий, видимо вы не совсем поняли с кем война. Сегодня идёт не совсем обычная операция, требуется вмешательство бригады нейрохирургов, высокоточных. laughing
  10. -2
    13 февраля 2023 01:05
    Знаменитая лапша от Кедми.
    Там уже было " два новых независимых государства."
    Россия их 8 лет не признавала, несмотря что там рулило наше ЕДРО ‚ а потом просто присоединило.

    Было "два новых независимых государства", и нет их... Как и "Русской весны и русского мира"
  11. +3
    13 февраля 2023 01:28
    От украины не должно остаться ничего. Я бы на её западных границах вообще бы ядерный полигон сделал и испытания проводил каждую неделю, чтоб в европах не успевали стёкла вставлять..
    1. Voo
      0
      13 февраля 2023 03:41
      Цитата: Svinokol
      От украины не должно остаться ничего. Я бы на её западных границах вообще бы ядерный полигон сделал и испытания проводил каждую неделю, чтоб в европах не успевали стёкла вставлять..

      Да ты зверь просто какой-то! Иди лучше накати валерьянки, или стопочку столичной. Ничего-ничего, придёт время школы построим, выучим их как надо и все тип-топ будя.
  12. +4
    13 февраля 2023 02:48
    Россия должна «играть» на будущее. Украину можно поделить , но все исторические земли которые принадлежали государству Русь, должны отойти России. Это программа минимум. Программу максимум вчера огласил Пригожин , конечная точка это Париж!
  13. Voo
    +1
    13 февраля 2023 02:55
    Вот откуда он всё знает?
    Конечно, исраильтянам не выгодно менять нынешнее руководство, как в РФ, так и в Украине. И они очень усердно будут проталкивать возможность иметь влияние на это руководство. Ведь они таки останутся хорошими советчиками для обоих сторон.
  14. +1
    13 февраля 2023 08:38
    и к чему это государство Новороссия ? не будет никаких новых окраин, все земли уйдут на свои исторические границы до новой европейской войны, а она уже не за горами
  15. 0
    13 февраля 2023 21:11
    Яша революцию сделал, бомбу в колодец с чистой водой кинул.
    1. -1
      13 февраля 2023 23:40
      (Олег А.) Провокационные высказывания указывают, что вы являетесь провокатором. Правдивое слово всегда правдивое, неважно кто высказывается., а провокаторов всегда и везде презирают. .Я. Кедми высказывает реалии очевидные и очень понятные, и обвинять его нечем. Украину уже всю не осилить, останутся варианты с разделом, тем более натовцы не дадут полностью победить.