ЧВК Вагнер» завершает окружение Бахмутской группировки ВСУ

6

До окончательного окружения и ликвидации группировки ВСУ в Артемовске осталось совсем немного. К такому выводу после анализа оперативной обстановки пришел журналист и военный эксперт Юрий Подоляка.

По его словам, после взятия населенного пункта Красная Гора бойцы ЧВК «Вагнер начали генеральный штурм села Парасковиевка. Как утверждает Юрий Подоляка, группировка противника в селе уже находится в оперативном окружении. Все дороги снабжения простреливаются не только артиллерией, но и ПТУРами.



Эксперт отмечает, что взятие Парасковиевки выведет российские подразделения на дорогу через Хромово, после чего Бахмутская группировка ВСУ также будет обречена. Одновременно российские добровольцы пытаются закрепиться в лесополосе между населенными пунктами Ивановское и Часов Яр. В самом Ивановском, а также в Ступочках уже идут ожесточенные бои.

Журналист акцентирует внимание на том, что, если российские отряды займут населенный пункт Часов Яр, это сразу приведет к катастрофе всего оборонительного района ВСУ.

Юрий Подоляка отмечает, что командование ВСУ прекрасно понимает всю опасность сложившегося положения. А потому пытается активно перебрасывать в этот район подкрепления из Харьковской и Запорожской областей.

В частности, уже зафиксирована переброска одного из батальонов элитной 47-ой добровольческой механизированной бригады ВСУ.

Битва за Артемовск продолжает поглощать резервы противника и одновременно с этим идет к своему финалу. Для нас победному, для противника трагическому

– резюмирует Юрий Подоляка.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 февраля 2023 15:49
    Почему удар нанесен только по одному железнодорожному мосту? Когда же будут выведены из строя еще 4 железнодорожных моста через Днепр? Это сразу поставит войска укронацистов в Донбассе в критическое положение и будут спасены многие жизни наших солдат.
    1. +1
      13 февраля 2023 03:14
      Запрещено.... Бизнес превыше всего!!
  2. 0
    13 февраля 2023 05:54
    это не та Прасковеевка случайно где стоит гниющий дворец верховного?
  3. 0
    13 февраля 2023 13:24
    такое впечатление.что воюет только ЧВК Пригожина со всем НАТО.....а где же ГШ ВС РФ? где хоть одна операция.реально принесшая хотя бы микроскопический успех на фронте?что изобразили ВС РФ кроме позорного бегства из под Куева с многочисленными потерями.бегства из Харьковской области .бегства из Херсона?Где ЧФ? он вообще еще существует? Где хваленая не имеющая аналогов дальняя авиация?
  4. 0
    13 февраля 2023 13:29
    Батальон элитной 47-ой добровольческой механизированной бригады ВСУ.

    -звучит грозно.Это каппелевцы. Видимо готовят психическую атаку. Надо срочно послать анку с максимом и одной лентой.,кавэскадрон и сообщить Фрунзе чтобы прислал бронепоезд и аэроплан.
  5. 0
    13 февраля 2023 20:13
    гш мо рф вы авдеевку окружать брать и зачищать собираетесь?