Стали известны подробности боев на руинах Марьинки в ДНР

7

После старта российской СВО под Донецком начались интенсивные бои за город Марьинку. За 8 прошедших лет ВСУ превратили этот населенный пункт в укрепрайон, с территории которого обстреливалась столица ДНР.

В последние месяцы там наблюдается невероятное ожесточение. Украинские войска превратили множество домов и зданий в долговременные огневые точки с разветвленной сетью подземных коммуникаций. Российские силы пытаются выбить ВСУ оттуда и отодвинуть линию боевого соприкосновения от Донецка.



Стали известны подробности боев на руинах Марьинки в ДНР

За это время город, в котором когда-то проживало 10 тыс. человек, практически прекратил свое существование. Там фактически не осталось ни одного целого сооружения и сражения ведутся на руинах.


11 февраля Telegram-канал «Танкисты ЮВО» привел подробности происходящего, опубликовав фотографии с места событий. Марьинку обороняют подразделения 35-й ОБрМП, 79-й ОДШБр и 1-й танковой бригады ВСУ. Противник очень цепко держится, несмотря на высокие потери, поэтому выдавливание ВСУ из города идет медленно, невзирая на мужество и героизм российских солдат. Однако есть надежда, что скоро оставшееся от Марьинки будет освобождено от украинской власти.




Марьинка до войны – замечательный уютный городочек. Спокойный, тихий, всё под боком. Это наш городочек, русский, донецкий. Каждый день [русская армия] равняет его с землёй всё сильнее и сильнее. Хоронит сторонников Бандеры в холодных, безжизненных руинах. После войны – город обязательно будет разминирован, снесен и отстроен. А тела обезумевших «небратьев», решивших, что это идеальное место для их гибели, – будут преданы земле. Люди вернутся и вдохнут жизнь в это место вновь. Как было уже не раз

– говорится в публикации.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2023 13:22
    Если бы Россия в 14 провела СВО то Maрьинка как остальные города ДНР и ЛНР были бы целыми и невредимыми. Но вoeнная операция в Сирии былa вaжнee
  2. +1
    12 февраля 2023 15:31
    Всё важнее, и Сирия тоже, но времена пришли такие - не знаешь за что хвататься. Волков в лесу много, а ты один.
    1. +1
      12 февраля 2023 17:43
      Россией надо заниматься а не помогать "друзьям".
    2. 0
      14 февраля 2023 10:55
      Хотели в Сирии отжать нефтепромыслы в пользу Сечина, но америкосы опередили. Теперь то чего ради там сидим, тратим миллиарды, а у себя дома детям на лечение СМСками деньги собираем...
  3. 0
    13 февраля 2023 07:12
    Упущенная Кремлём возможность в2014 не только взять под свое крыло Крым, весь Донбасс и Причерноморье, включая Новороссию с Малороссией привела нас к этой странной войне под названием СВО!!? Нет, чтобы сразу объявить войну с ультиматумом и крошить врага по полной, невзирая на все эти акты'доброй воли"никому не нужные и позорящие нашу страну...А кто виноват....Сурков, Стрелков? Да уж нет...все Мы, вместе взятые,сидящие и жующие, молчащие..... А время то пришло, Пора вставать всем на Священную войну!!! Если не Мы, то нам - Кранты!!!!
    1. +1
      16 февраля 2023 13:18
      Сейчас цены на энергносители кратно выше 2014 года мы готовились . И то какие проблемы в 2014 нас экономически бы уничтожили!
  4. 0
    13 февраля 2023 21:50
    За это время город, в котором когда-то проживало 10 тыс. человек, практически прекратил свое существование. Там фактически не осталось ни одного целого сооружения и сражения ведутся на руинах.

    План Укрофашистов реализуется на все 100% .
    Они ещё в 2014-м заявляли что весь Донбасс будет лежать в руинах если захочет отделится от Украины.