Власти Украины готовят к обороне Красный Лиман и Славянск

2

Украинские власти активно готовят к обороне населенные пункты Красный Лиман и Славянск в ДНР. Сообщается, что уже отданы указания об эвакуации гражданского населения. По мнению экспертов, это свидетельствует о скором начале штурма этих городов российскими войсками.

Как сообщают с мест, в Красном Лимане в настоящее время силами украинских военных готовятся оборонительные укрепления. То же самое происходит и в Славянске. Очевидно, украинские власти держат в уме скорый подход к этим населенным пунктам российских войск.



Отметим, что сообщения о подготовке к обороне Славянска и Красного Лимана приходят на фоне информации о взятии под контроль российскими военными населенного пункта Красная Гора. Это фактически парализует силы украинской армии в Артемовске.

Очевидно, что в самое ближайшее время этот город будет взят российскими войсками. В этом случае дорога на Славянск для армии РФ будет открыта.

Добавим, что, несмотря на катастрофическое положение гарнизона в Артемовске, украинское военное командование отказывается выводить свои войска из города, обрекая их на верную смерть.

Президент Зеленский, объясняя свое решение продолжать оборону Артемовска, отмечал, что этот город не имеет стратегического значения, но сковывает значительные силы российской армии.

При этом сами украинские военные уже не раз подчеркивали, что в Артемовске уничтожены самые боеспособные подразделения ВСУ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 февраля 2023 13:19
    Oсенью Россия сдaла Лиман почти без боя хотя летом ей с минимальными потерями удалось взять целый и невредимый город, теперь укропи за эти полгода превратили его во второй Мариуполь и в случae штурма город будет полностью уничтожен как Мaриуполь или Соледар. Если бы Россия провела мобилизацию хотя бы вначале лета то никакого Лимaнского отступления не было бы
  2. +2
    12 февраля 2023 23:07
    Как всегда-со всего маху лбом в укрепрайон,авось разобьется..скорее, башка.Еще год пройдет,и город в труху.За потери человеков уже не говорю.Ура!!