Из-за оттока российских туристов чешский курорт Карловы Вары оказался на грани закрытия

2

Популярный чешский курорт Карловы Вары может закрыться в самое ближайшее время. Причиной этого является отток российских туристов. Об этом сообщает информационный портал Aktualne. Отметим, что в октябре прошлого года Чехия закрыла границы для граждан РФ.

Сообщение портала Aktualne вряд ли можно назвать удивительным. Дело в том, что курорт Карловы Вары пользовался огромной популярностью прежде всего у россиян. Клиентов из нашей страны привлекали знаменитые спа-процедуры. Но после закрытия границ эта индустрия оказалась невостребованной.



Как отмечают специалисты туристической отрасли, туристы из других европейских стран, хоть и посещают Карловы Вары, но не тратят здесь столько денег, сколько тратили россияне. В результате отели, магазины и рестораны, расположенные на курорте, понесли огромные убытки.

При этом власти чешского города не склонны связывать возможное закрытие курорта с оттоком именно российских туристов.

Я бы не связывала это только с отъездом россиян, но с оттоком спа-клиентов. Если мы не найдем новую клиентуру, то спа-индустрия как таковая полностью умрет. Были отели, которые на 100% зависели от клиентов, приезжающих к ним на лечение

– заявила изданию Aktualne мэр города Ван Андреа Пфеффер-Ферклова.

Отметим, что в России заранее предупреждали чешские власти о возможных последствиях закрытия границ для российских туристов.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2023 16:57
    Пусть банкротиться и закрывaeться, не надо было поствлять бандеровцам оружиe
    Сам ненавижу чехию после того зла котoрoe она сделала УKраине, России и Донбассу
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    12 февраля 2023 18:05
    Чехи, гонор убавьте, может мозгов наживёте.