Полукольцо вокруг Бахмута все больше сжимается, ВСУ грозит окружение

6

Положение обороняющейся группировки ВСУ в Бахмуте (Артемовске) и его окрестностях становится все более отчаянным. Бойцы ЧВК «Вагнер» охватывают укрепрайон с севера и юга, с каждым днем сжимая полукольцо, что грозит полноценным окружением.

По состоянию на вечер 11 февраля российские силы держат под огневым контролем либо непосредственно (физически) перерезали две основные трассы, по которым осуществлялось снабжение украинских войск: Константиновка – Бахмут и Славянск – Бахмут. Снабжение ВСУ ведется теперь через Часов Яр, к которому рвутся штурмовые отряды «музыкантов».



Полукольцо вокруг Бахмута все больше сжимается, ВСУ грозит окружение

При этом украинские военные подорвали автомобильный мост на трассе Константиновка – Бахмут, проходящий через канал «Северский Донец – Донбасс». Он находится к югу от Часов Яра и западней села Ивановское (Красное Село), к которому также пробиваются «частники». Видео уничтоженного инфраструктурного объекта уже появилось в Сети.


Выведение из строя такого важного транспортного сооружения указывает на то, что украинское командование рассматривает вариант отвода в ближайшее время войск из Бахмута на новый рубеж обороны: Константиновка – Часов Яр – канал «Северский Донец – Донбасс» – Славянск. Если отступление по каким-то причинам не состоится, то «котел» в Бахмуте сформируется сам собой, поскольку фланговые удары сдержать ВСУ уже не чем. Какое окончательное решение примут в Киеве, мы не знаем, но организованный вывод войск отличатся от панического и неуправляемого бегства, если солдат бросят на «героическую» погибель, и там должны это учитывать.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 февраля 2023 22:41
    Какое окончательное решение примут в Киеве, мы не знаем

    Ну а чтобы не помочь с принятием решения ? Запустив в форточку генштаба в Киеве "Калибрик" (или другую какую ракету) ну чтоб думалось.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      12 февраля 2023 00:41
      После калибра возможно думать станет некому...
  2. 0
    12 февраля 2023 00:00
    Взять в окружение и перебить всех - это нелюди. В плен не брать!
  3. 0
    12 февраля 2023 07:11
    26 июля. ТК "Военкоры русской весны"

    Теперь до Артёмовска осталось не более 5 км,

    До празднования годовщины "вот-вот взятия Бахмута" осталось немного.
    1. 0
      12 февраля 2023 07:20
      Цитата: синдикалист
      До празднования годовщины "вот-вот взятия Бахмута" осталось немного.

      Да куды там ! Ещё Марьинку не отметили !
  4. 0
    12 февраля 2023 08:21
    Для ровного счёта нужен восьмой "котёл" окружения украинской армии на Донбассе.