Укронацисты активизировали удары высокоточными ракетами по гражданским объектам Донбасса

1

Украинские боевики каждый день наносят множество ударов по Донецку и прилегающим территориям. Речь идет в основном о ракетах HIMARS, которые в большом количестве нейтрализуются российскими комплексами ПВО. Однако некоторые снаряды поражают свои цели. Об этом в своем телеграм-канале рассказал военкор Андрей Руденко.

Целями атак ВСУ являются по большей части гражданские объекты. Так, по информации источников, 9 февраля в Донецке уничтожен кинотеатр, несколько коммерческих строений, повреждены фасады домов. Учитывая возможность высокоточной направленности HIMARS и других поставляемых Западом ракет, можно сделать вывод о целенаправленных атаках ВСУ по гражданской инфраструктуре Донбасса.



При этом действия украинских вооруженных сил массово освещаются в западной прессе, призывая поверить в неугасающую «боеспособность» ВСУ, обстреливающих столицу ДНР. Однако западные обыватели не догадываются, что их налоги идут на закупки ракет, уничтожающих мирное население. Жителей Германии и других стран уверяют в том, что украинские боевики наносят удары исключительно по военным объектам.

В Киеве также говорят о поражении «важных целей» и «центров принятия решений» ВС РФ. При этом пропаганда умалчивает об огромных каждодневных жертвах, которые несет украинская армия в Артемовске и других населенных пунктах по всей линии соприкосновения сторон.

Террористический характер действий ВСУ выразился, в частности, в недавних ударах по зданию администрации Донецка. В ходе атак укронацистов погибли чиновники, которые занимались исключительно делами обустройства жизни мирных граждан.

Запад создал своими руками исключительное зло на базе Украины. На сегодняшний день эту страну можно назвать террористической организацией номер один в мире. Мы сейчас воюем с исключительным злом, которое подпитывается всем заблудившимся миром. И здесь война идет не только за жизнь, за территорию, но и за души людей

– отметил Руденко.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 февраля 2023 10:47
    Если мы не обстреливаем цели в Киеве, Львове и других городах, зачем писать об обстрелах Донецка?
    Это вызывает только возмущение руководством СВО.
    Я не призываю уничтожать больницы, школы и жилой сектор.
    Известно, что деньги это кровь войны.
    Сколько банков на территории Украины было уничтожено?
    Разве разрушение системы финансирования войны это не достойная военная цель?