Холодная погода в ЕС – газовая катастрофа для Пакистана и шанс для России

5

Половина западного мира во главе с США «героически» спасает ЕС от искусственного энергокризиса, вызванного сумасбродной попыткой выжить без газа и нефти из России. При этом эти же «гуманисты» забывают о сотнях миллионов (если не миллиардов) других жизней, которые они поставили на грань замерзания из-за своей русофобской политики.

Теплая зима в Европе принесла облегчение не только Старому Свету, но и другим странам, зависящим от поставок СПГ, таким как Пакистан. Ожидающееся похолодание и, соответственно, увеличение потребления газа Европой сулит для этой азиатской страны переход от кризиса к катастрофе. Но, быть может, есть шанс на спасение и выхода из постоянных энергетических проблем с помощью России.



По сообщениям агентства Bloomberg, Пакистан уже больше года ищет возможность подписать долгосрочные контракты на поставку достаточного количества драгоценного сырья, однако антироссийские «заботы» Европы, на которую работают все поставщики СПГ во всем мире, не дают этого сделать.

В этом смысле только ограниченная мощность отечественных заводов по сжижению газа не дает направить часть потоков российского СПГ в нуждающийся уголок мира (до реализации трубопроводных проектов пока еще очень далеко). Контакты давно установлены, договоренности и меморандумы о намерениях подписаны, остается только развивать инфраструктуру, так как спрос превышает предложение. Только это стоит на пути получения Россией статуса спасителя еще одной страны, брошенной на произвол «цивилизованным» миром.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 февраля 2023 10:14
    Напомните пожалуйста, какую военную технику пакистан поставил окраене? И как пакистан помогал душмаанам в 80-е? Это страна с подконтрольным США режимом, в случае долгосрочных контрактов с ней все может закончится аналогично северным потокам...
  2. 0
    9 февраля 2023 10:30
    Ерунда непонятная.
    Капитализм за окном.
    Есть деньги - покупай, нет денег - ....
    А Пакистан еще и на юге.....
  3. 0
    9 февраля 2023 16:30
    Странный и неуместный агитпроповский пафос заметки...
  4. +1
    10 февраля 2023 11:09
    Мы крайне не прочь продать вам газ, вот тут он лежит, цена столько-то, забирайте
    1. 0
      15 февраля 2023 17:08
      Напомните пожалуйста: КАКУЮ военную технику Пакистан поставил Окраене? И как Пакистан помогал душмаанам в 80-е? Это страна с подконтрольным США режимом, в случае долгосрочных контрактов с ней - всё легко и быстро может закончится, аналогично северным потокам... fool crying