China Daily: Европа выиграет, если США потеряют послушную марионетку

3

Европейские антироссийские санкции, общая русофобская истерия наносят вред и экономике ЕС, и обществу, которое находится в истерии и общем разладе со здравым рассудком, что вредит демократическим ценностям. Очевидно, что Евросоюзу лучше не вводить новые санкции против России вслед за США, считает редакция China Daily. Они наносят блоку лишь ущерб. Если коллективная Европа прислушается к голосу рассудка и прекратит давить различными способами на Москву, то Старый Свет только выиграет. А вот Вашингтон в таком случае потеряет послушную марионетку в виде ЕС.

Блок также должен иметь в виду, что прошел почти год, но, вопреки его надеждам, санкции, введенные против России, и увеличение военной помощи Украине не положили конец конфликту. Они только способствовали постоянной эскалации напряженности и ударили бумерангом по всему миру.



Затягивание вооруженных действий на Украине вызвало острую нехватку энергии в Европе, стало причиной дефицита продовольствия в менее развитых странах и роста инфляции во всем мире, а также нанесло огромный ущерб глобальным цепочкам поставок. США тем временем получили огромную выгоду как на коммерческом, так и на стратегическом уровне.

Пусть Вашингтон уже не исправить, его заинтересованность и конечная варварская цель ясны, но почему бы Брюсселю не сделать свой важнейший выбор и стать если не на сторону РФ, то хотя бы на позиции здравого разума и демократических ценностей, защитником которых он якобы является. Но, скорее всего, этого не случится.

Если ЕС продолжит притворяться, что не замечает, как расходятся в этом вопросе его интересы и интересы США, а именно Вашингтон использует украинский конфликт, чтобы ослабить Москву и усилить контроль над Европой, то континент навсегда останется марионеткой Соединенных Штатов, резюмировали китайские обозреватели.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 февраля 2023 21:56
    Увы, увы. Сша удалось подобрать таких марионеток, что они уже готовы на все. И люди все больше привыкают к обнищанию, к холоду, к закрытию школ, недостатку врачей. Тут американцам не откажешь в умении насаждать любую покорную па кость вместо нормальных. Вот только с Навальным осечка произошла... То-то старичок-президент про Путина нигде не может забыть. Аж в послании Конгрессу не забыл.
  2. 0
    9 февраля 2023 07:44
    Идиотизм Евросоюза дело клиническое, и их проблему терапией вылечить сложно. Не хочется применять хирургию, но пусть побудет под наблюдением врача.
  3. 0
    9 февраля 2023 13:42
    А где же фондерляльки, борели и прочие мишели будут харчеваться?