ЧВК «Вагнер» предлагает американским солдатам выбрать правильную сторону

3

В Сети активно распространяется видеоролик, предлагающий бывшим американским солдатам выбрать правильную сторону и присоединиться к борьбе с нацизмом в рядах ЧВК «Вагнер». Видео стало своеобразным приложением к недавнему открытому письму основателя «музыкантов» Евгения Пригожина главе финансового ведомства США Джанет Йеллен.

ЧВК «Вагнер» просит Вашего согласования для открытия филиала нашей организации на территории США для улучшения взаимодействия с Министерством финансов США

– говорится в письме Евгения Пригожина.



Оно было опубликовано вскоре после признания ЧВК «Вагнер» Минфином Соединенных Штатов транснациональной преступной организацией. Успешная деятельность российской ЧВК в зоне СВО и на Африканском континенте давно вызывает беспокойство на Капитолийском холме.

Стоит отметить, что, несмотря на противодействие США и явное расхождение идеологий, в рядах «музыкантов» давно служат представители стран НАТО. Белый дом уже анонсировал введение масштабных санкций как в отношении ЧВК, так и лично против Евгения Пригожина.


Действия ЧВК "Вагнер" подтверждают трансконтинентальную угрозу, которую она представляет, в том числе связанную с ее продолжающейся серьезной преступной деятельностью

– сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете по национальной безопасности Белого дома Джон Кирби телеканалу CNN.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 января 2023 01:01
    Клёвый ролик, давно пора было, молодцы парни
  2. 0
    31 января 2023 01:59
    Очень коротко, а жаль. Кто те западные ландскнехты, что работают в Пригожинской армии, их мотивация? Лишь деньги?
  3. 0
    1 февраля 2023 02:49
    Не плохой рекламный видеоролик получился.