Замглавы МИД: Россия применит все средства для недопущения стратегического поражения

7

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что отношения России и США зашли в тупик. Вина за это лежит исключительно на Вашингтоне, который продолжает продвигать среди своих союзников антироссийскую повестку.

Желанию США нанести РФ стратегическое поражение наша страна будет оказывать сопротивление всеми доступными средствами. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.



Вся ситуация в сфере безопасности, включая контроль над вооружениями, оказалась в заложниках у линии США на нанесение России стратегического поражения. Мы будем этому противостоять самым решительным образом с использованием всех имеющихся в нашем распоряжении способов и средств

– сказал дипломат.

Рябков отметил, что поставка американских танков M1A1 Abrams на Украину станет крайне деструктивным шагом, повышающим уровень эскалации конфликта. Одновременно накачивание союзниками США по Североатлантическому альянсу оружием киевский режим сводит на нет возможность переговоров и поиска мирных путей урегулирования конфликта.

В нынешних условиях, когда Вашингтон объявил о решении поставить танки, а его вассалы, включая Оттаву, соревнуются, кто и сколько поставит на Украину бронетехники, особенно старой, бессмысленно разговаривать не только с укронацистами, но и с их кукловодами

– исключил Сергей Рябков возможность переговоров в текущей ситуации.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 января 2023 10:11
    применит все средства для недопущения стратегического поражения

    все средства это:
    1. выразит озабоченность
    2. пообещает не допустить
    3. констатирует переход очередных красных линий
    п.с. как поменялась риторика- уже про "достижение целей" уже молчат, теперь "не допустят поражения" ... первая стадия принятия неизбежного?
    1. +5
      30 января 2023 10:37
      У наших страх - не поражения как такового, а в потере нажитого.
  2. +7
    30 января 2023 11:27
    Всё, как всегда.
    Облажались сами, а вину возлагают на врага. В данном случае США.
    Они никогда не отказывались от планов уничтожить Россию.
    Враг, он был, есть и будет враг.
    А не вы ли, заигрывали с ним, как с партнёром, господа МИДуны?
    1. +1
      31 января 2023 04:25
      Ещё в середине 90х стало понятно что США ведёт дружбу двойных стандартов,а наши либералы на всё закрывали глаза,у них в то время были задачи как побольше прихватизировать предприятий в стране,да выгодно толкануть за бугор те крохи производств что осталось от СССР, чтобы сделать капитал,,,ну а теперь все эти аферюги представляют нашу "элиту"новой России, "уважаемые"бизнесмены -олигархи,владельцы заводов газет и пароходов, естественно и МИДуны тоже были в деле,шли на всё,лиж бы стать белыми людьми на западе,а на народ в то время было наплевать,мы прошли то время
  3. +1
    30 января 2023 12:48
    Проблема в том, что эти средства не на украине придется применять. Там просто нет подходящих целей, который вынудят пойти на переговоры.
    1. +2
      30 января 2023 16:47
      Крупные города от киева до лейнбергa. Там 99% населения aгресивные бандеровцы.
  4. 0
    31 января 2023 09:44
    применит все средства для недопущения стратегического поражения

    Грета Тунберг и "одиозный датчанин со шведским паспортом" сделали больше чем некомпетентные органы, цейлон тому пример