Зарубежная пресса: Некоторые западные дипломаты считают, что Зеленскому нужно снять условие о «невозможности» переговоров с президентом РФ

4

Занятая руководством Украины позиция о «невозможности» проведения переговоров с Россией пока её президентом является Владимир Путин, не выглядит конструктивной и перспективной. Более того, она мешает дипломатическим усилиям и манёврам Запада, а также вредит самому Киеву больше, чем Москве. Об этом сообщил сайт британской телекомпании Sky News, ссылаясь на мнения опрошенных функционеров западных стран.

Некоторые западные дипломаты считают, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому стоит снять своё условие об отказе от общения с хозяином Кремля, так как это пойдет на пользу Украине и Западу. Сейчас, после ряда «успешных контрнаступлений», переговорные возможности Киева выглядят «сильными и интересными». Поэтому упускать такую возможность не стоит, а лучше было бы закрепить определенные успехи, ведь переговорные позиции могут ослабнуть, если Россия перехватит инициативу на фронте, и тогда всё будет гораздо сложней.



Личные амбиции украинских властей загнали Киев и его западных доноров в дипломатический тупик, из которого целесообразно поскорее выйти. Поэтому, если Зеленский действительно любит Украину и её народ, как он постоянно говорит, то он должен быть готов договариваться о соблюдении их интересов с кем угодно.

Терпение и помощь Запада не смогут быть вечными и безграничными. Затягивание конфликта повышает риски изменения баланса сил в пользу Москвы, у которой значительно больший мобилизационный потенциал и ресурсная база, подытоживается в материале зарубежной прессы.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 января 2023 12:56
    Меньше всего сейчас России нужны переговоры с Киевом.
    А тех, кто об этом говорит - на фронт.
  2. +1
    28 января 2023 14:56
    А нам не о чём с таким разговаривать...

  3. 0
    28 января 2023 15:42
    А что это за «ряд успешных контрнаступлений»? О чем это они, интересно
  4. 0
    28 января 2023 17:43
    Некоторые западные дипломаты считают

    Это ничего не поменяет в стратегии западa против России. Если из 500 дипломатов 5 выступило против вoeнной поддержки Украины это ничего не поменяет как и на Украине если из 200 депутатов 3 выступило против войны и за переговоры.