Эксперты: зона проведения спецоперации может быть существенно расширена

6

Во время недавней встречи со студентами Владимир Путин высказался о том, что ВС РФ в ходе специальной операции защищают не только Донбасс, но и русских, проживающих на российских исторических землях. Исходя из этого, зона проведения СВО может быть расширена.

Для меня нет сомнений в том, что для решения задач по денацификации Украины, о которых президент объявил в начале СВО, необходимо освобождать исконно русские территории, занятые украинскими националистами

– отметил член Общественной палаты России, глава Международного общественного трибунала по Украине Максим Григорьев в интервью газете ВЗГЛЯД.



Эксперт полагает, что Киев и далее будет проводить антирусскую и антироссийскую политику и третировать гражданское население. При этом украинские власти даже не скрывают своих агрессивных планов, намереваясь наносить удары по Крымскому полуострову и другим регионам РФ. Специальная операция должна положить конец этим устремлениям.

Григорьев также полагает, что нынешняя Украина не состоялось как государственное образование и легитимность киевского режима находится под большим вопросом.

В цели СВО по защите российского населения от украинских националистов уверен и донецкий политолог Владимир Корнилов. Он считает ДНР правопреемницей Донецко-Криворожской республики, позитивно воспринимая возвращение ее и других регионов в состав России. Корнилов выразил надежду, что ВС РФ также освободят Одессу и другие города и села.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 января 2023 16:59
    Надеюсь расширим до.....

    1. +2
      27 января 2023 19:51
      Какая жалость, что такой горячий турбопатриот непрерывно мечет картинки в Интернете, а не на СВО... winked
  2. -1
    27 января 2023 17:13
    Да. Освобождать Русские земли в Казахстане,, Киргизии, Грузии, Армении, Азербайджане и прочих...
    1. 0
      27 января 2023 19:25
      Давайте освободим те земли где живут русские люди.Не думаю что нужно лезть сейчас туда где русских нет.Попросят армяне,грузины,киргизы....придем.А пока есть чем заняться.
  3. +1
    28 января 2023 00:56
    Цитата: Игорь Викторович Бердин
    Давайте освободим те земли где живут русские люди.Не думаю что нужно лезть сейчас туда где русских нет.Попросят армяне,грузины,киргизы....придем.А пока есть чем заняться.

    Да, Великая Россия должна сделать так, чтобы западные народы мечтали о ней больше, чем мечтали об Америке.
    Именно так мир смотрел бы на Россию, знал бы ее язык, знал бы ее культуру...
    А страна, которую мы любим, - это страна, которую мы уважаем.

    Вести войну-неправильный план... по крайней мере, с точки зрения общения
  4. Voo
    0
    29 января 2023 04:28
    А что с этого будут иметь бенефициары?